Почему субаристам треплют нервы, или как мне жаль владельцев субару?

Всем привет! Ранее уже добавляла пост о том, что связано с Субару и работой оператором ГЛ.

Итак, вот история, прям свеженькое:

Звонит мужчина на ГЛ, возмущается, кричит, винит всех подряд. Суть в чем: он приехал в ДЦ в Мск(У-Сервис+, Каширка), заменить лампочку ближнего света.

Ему сотрудники: Ок, случай не гарантийный, 12к давай и все будет.

Мужик при**ел: Пошли в жопу!

И собственно говоря уехал. Позвонил нам. А так как я работаю с 9 утра, то попал еще на ночную смену, составили с парнишкой обращение: Какого собственно говоря *уя так дорого, почему не гарантия и зачем снимать бампер?

Сажусь я в линию, приходит мне почтовый (то есть ответ представителей с просьбой либо перезвонить клиенту и дать ответ по телефону, либо скинуть на e-mail), так вопрос представителей:

Го нам VIN номер и где обслуживался?

звоню клиенту, фиксируем, все так "мимимиммимиммимими". Время к вечеру близится, приходит гениальный ответ: "Снятие бампера является обязательной процедурой при замене лампочки". Все. И это блеать все. Больше не слова. Ни почему 12к, ни гарантия или нет....

Я набралась терпения, стала звонить, далее Я-это я, К-клиент:

Я: Здравствуйте, ГЛ Субару, могу услышать *имя клиента*?

К: да, слушаю Вас

Я: Вы недавно обращались на ГЛ  и оставляли вопрос, вам удобно разговаривать?
К: Да, конечно.

Я: На Ваш вопрос был получен следующий ответ: "Снятие бампера является обязательной процедурой при замене лампочки".

К: И?

Я: Это весь ответ который поступил.

К: В смысле весь?

Я: В прямом, другого ответа нет.

К: Как так?! Какого *уя? Почему мне сказали, что замена такой *уйни стоит 12к, что просто бред?

Я: Можем сделать дополнение, именно по этому вопросу.

К: В смысле дополнение? Я уже задавал этот вопрос, где ответ?

Я:  Я Вас прекрасно понимаю, но к сожалению не я составляю ответы, а именно представители субару, и именно они разбираются во всех ситуациях.

К: Да вы о*уели? Вы че мне хрень впариваете? Еще скажите, что субару бывает красного цвета.....(и т.д. и т.п.)


В конечном итоге он бросил трубку. Мне ничего не оставалось кроме как закрыть анкету...


К чему я это все? К тому, что если здесь есть люди, которые реально работают в ДЦ - неважно Москва или другой город, ребятки: Вы реально косячите, для Вас клиент ничто. Каждый день нам приходят десятки жалоб, обращений, претензий. Причем косяки не только за сотрудниками ДЦ, но и за представителями Субару. Ну неужели тяжело ответить оптимально на вопрос? Почему другие компании стараются удовлетворить требования клиента, хотя бы проявить интерес? Почему только  в Субару тебя пошлют нахер, только в Субару ты платишь деньги и не получаешь свою тачку еще месяц, только у марки субару российское представительство не способно помочь клиенту в случае не разрешения проблемы...


Знаете это как крик души. Мне просто реально обидно за клиентов. Клиент бывают разные, это факт, бывают неадекваты, но в большинстве случаев действительно виноваты ДЦ и представители.
Если здесь есть люди у которых субару, сталкивались ли Вы с таким хамством? Какие проблемы возникали у Вас?


Коммент для минусов будет внутри, я попрошу поднять в ТОП по причине того, что может быть работники субару увидят этот пост и предпримут меры. (Я как работник ГЛ уже обращала на это внимание - бесполезно).


Заранее спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред вы написали? Лмпочку меняют в любом гаражном сервисе, как и свечи. Вот непонятно, кто распускает слухи о неремонтнопригодности субар? из ВАГа, наверное. Являюсь владельцем Аутбэков с 2005 года и всегда охреневаю от таких постов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, конечно, но причем здесь это? Где вы увидели бред? Я разве писала о ремонте в гараже? Я написала случае в дилерском центре, где работают официальные "представители" субару. Если вы обслуживаетесь в гаражах - то я рада за Вас, честно (не из злорадства ради, а то, что вы поняли, что у официалов делать нефиг), а если у официалов обслуживаетесь, то значит хорошие отношения в дилерском центре, и вам просто повезло.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хозяин Субару еще наверное свечи не менял (мои познания в замене свечей на них довольно стары, возможно сейчас что-то поменяли, спорить не буду...)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, это отдельная тема, как нибудь добавлю пост об этом, там еще веселее

1
Автор поста оценил этот комментарий

уходите с такой работы(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю к колл-центре, здесь много проектов. С завтрашнего дня меняю на другой проект, не связанный с машинами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не о цене пишу, а, в первую очередь, об отношении к клиентам. Одни за каждый чих денег хотят, вторые делают то, что делать нельзя, но помочь надо. И те и другие официальные дилеры Субару.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для Вас они официальные, а у нас есть список дилерских центров, и там нет тех, которые может и сделают машину, но потом при обращении к официалам, гарантия с Вас снимается. И это факт. Был такой клиент один.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по-отечески - Умница!)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:) Впрочем ничего нового

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа ближнего за 12К? Я правильно прочитал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, 12.000 рублей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. 2010, Краснодар, я субарист без году неделя, загорелся чек. Звоню официалам с вопросом считать ошибку. Не вопрос, говорят, подъезжайте. 800 рублев. Приехал, считали. Ошибка номер такой-то, говорят. Я их спрашиваю: а что это вообще значит? В чем проблема-то? А это отдельный вопрос, говорят, 1200 рублев, говорят. Немного офигев от такого расклада, шлю их в пешее эротическое и уезжаю. Потом в инете нашел.
2013 год. Екатеринбург. Начала пинаться коробка. В сервисе, где ремонтируюсь, посоветовали съездить к официалам и "переобучить" коробку. Созваниваюсь, приезжаю, садится ко мне сервисмен и поехали переобучать. По дороге он рассказывает, что вообще этим заниматься типа низзя и головной офис, если узнает, то по голове не погладит. Короче. Процедура заняла полчаса, попросили каких-то небольших денег, коробка больше не пинается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и каждых таких случаев ого-го. Здесь речь идет не о том, что кому-то дешево, кому-то дорого, а о реальных отзывах людей, которые звонят на горячую линию и не могут понять почему так, а не иначе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что.. главное, что человечность не растеряла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не знаю как вообще можно полностью игнорировать клиентов???? Вот уже сама сидишь порой и думаешь, ну почему не ответить нормально... А когда уже что то серьезное, то там вообще ответов нет. Тупо игнорят и все.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец форика, делаю у не официалов, но ребята занимаются только субару. Всё быстро и по цене за работу норм.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а многие вот как раз хотят делать у официалов, жаль мы не можем сказать, чтобы не ездили туда

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов. Надеюсь на ваше понимание

Автор поста оценил этот комментарий
Бубубу культисты должны страдать!!!

Шучу, ребят, до встречи на жапфесте, выпьем)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахах)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я понял вашу мысль. С моей стороны (с точки зрения клиента) я вижу только одно - очень слабая поддержка по горячей линии. На любой вопрос один ответ - можем переключить на дилера вашего города. Причём, не имеет значения - специализированный вопрос по поводу неисправности или общий вопрос по поводу условий гарантии.
А на электронные письма вообще могут не ответить. Ты присылаешь несколько писем, приходит сообщение на ящик "обращение принято, ждите скорейшего ответа" и все. Не будет ответа!

А вот с описанным у вас - соглашусь. Доходит до странностей. У меня вопрос о недоверии к дилеру, а на горячей линии мне отвечают "может только соединить с дилером для решения проблемы".

По сравнению с телефонной поддержкой тойоты - это слабенько. Там жёсткий контроль за всем: за обращениями, жалобами, за работой в дилерских центрах.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, у нас девочки работают на тойоте,в  нашем же колл-центре, там все серьезней, но и звонков больше... К сожалению не в нашей власти(операторов субару) делать что то против воли представительства и заказчиков.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, а потратить чуть времени и составить запрос на уточнение - не судьба?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз прочтите пост. БЫЛО СОСТАВЛЕНО ОБРАЩЕНИЕ с клиентом.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
И вот человек с такой логикой сидит на горячей линии, куда люди обращаются в том числе тогда, когда им что-то непонятно :3
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут это? Я действую строго регламенту, который у нас есть, вот и все. А то, что клиент просит порой невозможного - не мой косяк.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидно, когда вы пишете пост не для людей, а походу смысл в том, чтобы самому себе что-то написать...Кому очевидна эта вещь? Это называется эгоцентризмом, когда человек на общество пытается проецировать себя. Если я знаю, значит и все должны знать. Охрененная логики.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответила на вопрос, и пояснила, что если это непонятно(мой недочет), то я буду оставлять пометки в случае использования аббревиатур в своих постах.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-бы не с вами веду диалог, если вы внимательно посмотрите на переписку. Вы чего нервная какая? Вам там в колл-центрах не проводят тренинги по психологической устойчивости что-ли? С людьми так тяжело будет работать, с собаками только, разве что...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Ваш комментарий, напрямую связан со мной. Вот и все. Я не нервная:) Абсолютно спокойна, если я буду на каждого обращать внимание, никаких нервов не хватит. Нам тут проводят и тренинги, и все вообще огонь:) Так что Вы уж не переживайте:) И уж поверьте в силу получаемой мною специальности - мне всю жизнь с людьми работать, а собак уж вот как то не любила, но если Вы любите - поработайте, у Вас же "подгорает", уж простите:)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шо, не поняли? Я говорю, ТД в ЗТ, через КТ. Боже, ну тупые!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бомбит тебя конечно. Уже я даже культурно объяснила, что мой косяк, что использовала сокращения, никак ты не успокоишься.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эти аббревиатуры тоже и непонятны были и неочевидны
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, мне очень жаль, хотя с такими аббревиатурами люди в современном мире сталкиваются каждый день... Что ж, буду в конце поста делать пометки о том, что это такое.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

А можно блять без аббревиатур и сленга говорить в обществе людей, не всегда близких вам по духу и роду занятий?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать вам не понять что ГЛ-это горячая линия, и если я работаю оператором - то по-моему это очевидная вещь??? Или не понятно, что ДЦ - это дилерский центр, а если непонятно, то это опять же очевидная вещь... Странно.. И зачем так реагировать?

показать ответы