Почему мы так помним?

Работаю в организации осуществляющей шефство над Братской могилой советских воинов в одном из сёл нашей бескрайней. Каждый год в предверии 9 мая поступают десятки запросов от родственников погибших бойцов и командиров Красной Армии. И за несколько лет, у меня возник вопрос: что мешает людям искать своих дедов и прадедов в другое время года? Почему люди вспоминают о своих родственниках Героях войны (а по моему мнению они все Герои), только перед Днём Победы? В другое время года людям не надо их помнить? Каждый год в этот период сайты МинОбороны Память народа и ОБД Мемориал не справляются с нагрузкой из-за количества запросов. Все мы ругаем государство из-за того что оно вспоминает о ветеранах только перед праздником, но сами же поступаем так же!

Просто как то накопилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы братскую могилу не только перед днем победы прибираете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю ваше недоверие. Не только. В течении всего года. Когда тепло от листьев и т.д., зимой от снега. К Дню Победы местная администрация вносит новые имена на пилоны. Так как далеко не все были внесены в 60-к.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает дарить ежедневно подарки, а не к празднику? Что мешает говорить человеке хорошее ежедневно, а не на поминках? 9 мая отмечаем с размахом, что бы всколыхнуть сознание людей. Достает кого-нибудь за живое, начинают оглядываться? Ура, салют не зря, не деньги на ветер. Ну а если работа шефская рваная по нагрузке получается... Потерпите, не семечки разгружаете. Благодарность, вам, за нее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни в коем случае не жалоба. И шефская нагрузка мне интересна. В конце-концов школа должна, в том числе, прививать чувство патриотизма. Дети с удовольствием ухаживают за могилой. Просто задался вопросом почему не ищут в другое время года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста? И чем занимается организация? Поиском информации о ветеранах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Организация - средняя общеобразовательная школа. А моя должность - учитель истории и обществознания.