Почему мы так помним?

Работаю в организации осуществляющей шефство над Братской могилой советских воинов в одном из сёл нашей бескрайней. Каждый год в предверии 9 мая поступают десятки запросов от родственников погибших бойцов и командиров Красной Армии. И за несколько лет, у меня возник вопрос: что мешает людям искать своих дедов и прадедов в другое время года? Почему люди вспоминают о своих родственниках Героях войны (а по моему мнению они все Герои), только перед Днём Победы? В другое время года людям не надо их помнить? Каждый год в этот период сайты МинОбороны Память народа и ОБД Мемориал не справляются с нагрузкой из-за количества запросов. Все мы ругаем государство из-за того что оно вспоминает о ветеранах только перед праздником, но сами же поступаем так же!

Просто как то накопилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А незачем отделять себя от государства. Какие сами - такие сани. День памяти, он на то и день памяти, чтоб вспоминать, а в другое время голова занята делами живых.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает дарить ежедневно подарки, а не к празднику? Что мешает говорить человеке хорошее ежедневно, а не на поминках? 9 мая отмечаем с размахом, что бы всколыхнуть сознание людей. Достает кого-нибудь за живое, начинают оглядываться? Ура, салют не зря, не деньги на ветер. Ну а если работа шефская рваная по нагрузке получается... Потерпите, не семечки разгружаете. Благодарность, вам, за нее.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему раз в год? А вы мозги включите, и ответ найдется сам - такова человеческая сущность, поминать умерших один раз в год! А вы, что предлагаете? Каждый день ходить с мыслью - все мои предки умерли, но я должен о них помнить каждый день, каждый день, каждый день, все, блядь, умерли и я умру, и меня будут вспоминать каждый день, каждый день...

Сколько же ебанутых людей не способны понимать простые вещи...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы братскую могилу не только перед днем победы прибираете?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Британские учёные доказали: запросы на поиск родственников возрастают накануне 9 мая; запросы на цветы и женскую парфюмерию возрастают накануне 8 марта; запросы на мужские носки и трусы возрастают накануне 23 февраля; запросы на декоративные сердечки и открыточки возрастают накануне Дня Влюблённых (забыла число) и т. д. и т. п.