Почему еще нельзя молчать о попытке давить на СМИ

Потому что: среди тех, кто наблюдает за развитием ситуации вокруг матча Урал — Терек и претензиями ФК Терек к журналисту Тимуру Журавелю есть не только люди, которые в силу возраста уже могут составить собственное мнение (хотя возраст тут — самый притянутый за уши критерий).

Мне было лет четырнадцать, когда я пришла на место нашего общего сбора с друзьями, и обнаружила там двух своих подружек, которые сидели, по очереди приставляя ко рту пакет и дыша в него.

У меня на лице была недоумевающая улыбка, я не знала, как на это реагировать. Было любопытно и забавно, и я хорошо помню, что я была в шаге от того, чтобы самой попробовать (это не преувеличение, это была та самая компания, с которой я училась плавать на спине и нырять с рук и пить самогонку и курить — в разные годы).

В помещение зашел мой друг Юрка, в секунду сориентировался, выбил пакет из рук одной из девочек, растоптал его и разорался на них с таким зверским лицом, что у меня не осталось сомнений: происходит что-то очень плохое. На мои вопросы он дал четкие отрывистые ответы и я укрепилась в своем мнении. Юрке я слепо доверяла, он побывал в куче передряг, но всегда оставался настоящим мужиком, несмотря на юный возраст.

Я не знала, в какой кошмар могла шагнуть — своими наивными мозгами я была не в состоянии оценить ситуацию.

Но я очень вовремя получила мнение того, кто понимал, что происходит, и насколько это опасно. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня в тот вечер удержало от пакета с клеем.

Благополучие и развитие общества часто зависит от того, насколько уязвимые его слои верно проинформированы. И это ответственность референтных взрослых — отстаивать свою правоту. Хотя бы доносить свою версию, чтобы у того, кто еще не решил, как он относится к ситуации, была возможность выбора больше чем из одной точки зрения.

Тот, кто знает, не должен молчать. Тот, кто вещает на широкую аудиторию, молчать не имеет права.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это словоблудее. Вы "отзеркалили" с какой целью?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вот отзеркалим ситуацию - сидите вы, пьете молоко, и тут врывается Юра, вырывает и топчет пакеты, т.к. оценил ситуацию, что молоко для вас вредно.

Прав был ли он в такой ситуации?

раскрыть ветку