Побочный эффект 2 - Игры Высшего Разума

Побочный эффект 2 - Игры Высшего Разума Фантастика, Мистика, История, Рассказ, Триллер, Творчество, Литература, Книги, Длиннопост

…после этих слов, она заговорила на непонятном мне языке и словно в бреду стала от меня отдаляться. А я ещё долго стоял в каком-то ступоре, не в силах осознать те вещи, которые донесла до меня эта сумасшедшая старуха.


-Земля. – Тихо пробубнил я. – Планета Земля.


Оглядевшись по сторонам, я увидел, как неподалёку от местного рынка, люди забираются в старый, потрёпанный автобус. Подойдя к водителю, я протянул ему в руку свои часы. Их мне дали в Elium corp. После того как я очнулся на этой странной планете, они уже не работали. Но он с удовольствием взял их, и тут же спрятав в карман своих брюк, указал мне на свободное место. Я понятия не имел куда мы отправимся, но то что отсюда надо выбираться, сомнений у меня не было.


Ехали мы довольно долго и спустя какое-то время монотонной езды, я провалился в сон. Даже не помню что мне снилось, видимо усталость взяла своё. Когда я пришёл в себя, мы уже ехали по незнакомому мне городу. Довольно большой мегаполис. Не знаю как он называется, но он достаточно красив. Меня впечатлили стеклянные небоскрёбы, они виднелись вдали. На нашей планете такого изыска не увидишь. Правительство запретило стеклянные строения ещё с давних времён, когда какого-то важного чиновника сбросили с верхнего этажа, предварительно разбив стекло. Шум во всех СМИ стоял такой, будто нас и самих завтра будут готовы выбросить со всеми последствиями. Хотя попасть в эти здания могли лишь люди из высшей касты. В общем лишили нас Земной красоты уже очень давно.


Мы подъехали к остановке и все стали выходить на улицу. А я так и продолжил сидеть на своём месте. Водитель что-то закричал, даже не думая сдерживать свои эмоции, и я понял что мы приехали на конечную остановку.


На улице было очень душно, но оставаться в нижнем белье будет совсем не этично. Тем более не зная какие тут законы, можно и на неприятности нарваться. А мне лучше оставаться неприметным.


Жутко хочется пить, да и от еды я бы не отказался. Единственное что у меня осталось это цепочка на шее. Но какую ценность представляет на Земле этот металл, я совсем не представляю, да и есть ли он здесь вообще.


Посмотрев по сторонам, вдалеке я увидел очень красивый парк, отлично, туда я и отправлюсь. Мимо меня проезжали красивые машины, но достаточно редко, меня поразили автомобили без верха. Такого я на нашей планете не встречал. Я как завороженный смотрел по сторонам, такое же ощущение у меня было в детстве, когда мы с родителями путешествовали в соседние города.


На минуту я провалился в свои мысли, а что интересно сейчас творится на Каталее, планете где я родился. Все наверное недоумевают где я, пытаются меня найти. Может быть они вообще уже меня похоронили.


Вход в парк был свободный и я неспеша отправился на прогулку вдоль набережной. Красота неимоверная, наши парки созданы искусственно, красиво конечно, но чувствуется механика, вы понимаете о чём я. Но здесь, просто волшебство. Много мелких деталей и видно что люди вложили душу облагораживая окружающее пространство.


Впереди, метрах в тридцати от меня, я увидел как художники пытаются запечатлеть эту красоту на холстах. Я подошёл поближе, к приятной хрупкой девушке, чтобы посмотреть её работы и тут меня словно пронзил шок. Я не мог поверить своим глазам. На картине стоял я, мама и папа. Я уже в возрасте, и явно не на Каталее. Это похоже на Землю. У нас огромный дом, и рядом бегает маленький мальчишка. Я вообще не знаю кто он.


-А, это Вы. – Начала она свой разговор. – Я давно Вас ждала. Приятно познакомиться. – И она протянула мне руку. – Возьмите эту картину, я её для Вас нарисовала.


-Простите, мы знакомы? И откуда у Вас… – Я не успел договорить как почувствовал страшную боль и жуткое давление во всём теле. Не в силах сдержать эти ощущения я закричал что есть силы и отключился…



-Он пришёл в себя! – Закричал незнакомый мне голос. – Врача!


-Где я? – Чуть слышно прошептал я.


-В больнице, где же ещё. Ты что вообще ничего не помнишь? – Со мной говорила медсестра. – Эксперимент не удался, вылетели какие-то транзисторы и ты провалился в кому. Мы думали ты уже в себя не придёшь.


Но всё было так реально. Ощущения, запахи, чувства. Почему мне кажется, что мне ничего не кажется.


Врачи меня осмотрели, и оставили отдыхать в отдельной палате. В моём распоряжении все удобства, неплохо. Отдельная душевая, личный санузел, комната отдыха. В ней я и провёл практически все свои больничные будни. Книги, фильмы, много растений, удобная мебель. В общем я даже и не заметил, как время подошло к моей выписке. Поблагодарив всех за грамотно оказанную помощь, я попрощался с медперсоналом и отправился в свой родной дом.


Постепенно я возвращался к нормальной жизни. Я даже стал забывать о том странном происшествии. Врачи долго пытались мне объяснить, что это всё галлюцинации. Да и кто знает, как на мой мозг повлияла данная машина. Я получал кучу писем на свой аккаунт. Но никому не ответил. Мне нужно было время чтобы прийти в себя. Мне выплатили огромную компенсацию, так что жизненные потребности были обеспечены на годы вперёд.


Конечно странно всё это, подумал я укладываясь на свой диван. Будем считать что мне приснился страшный сон. Я включил телевизор и в эту самую секунду раздался настойчивый стук в дверь.


-Алан. Откройте. – Человек явно нервничал. – Алан, я должен Вам многое рассказать.


Я открыл дверь и перепуганный человек в капюшоне просто ввалился ко мне в дом.


-Алан. – Он снял капюшон и я сразу узнал в нём одного из лаборантов, участвовавших при попытке эксперимента. – Мне сказано молчать. Но я просто не могу с Вами так поступить. Это нечестно. Моя совесть, она не даёт мне покоя.


-Может Вам воды принести? Присядьте, Вы на ногах еле стоите. – Я не понимал о чём он, но заинтриговать меня ему удалось едва он открыл рот.


-Не-не надо. – Он даже заикался от волнения. – Когда начался эксперимент… – Он сделал глубокий вздох. – Всё шло удачно. Вы исчезли на некоторое время. И даже больше скажу, довольно большое. Но когда от перегрузки вылетели кварковые транзисторы, Вы вернулись обратно. Но уже без сознания. Врачи немедленно принялись Вас обследовать и уже через пару минут подключили к аппаратам искусственной жизнедеятельности. – Сделав небольшую паузу он продолжил, а я стоял с открытым ртом и слушал каждое его слово. – Но самое главное, когда Вы вернулись обратно, на Вас не было скафандра, часов и в руках у Вас было вот это. – Он достал из пакета рисунок, на котором был я, родители и маленький мальчишка, тот самый рисунок, который перед тем как я потерял сознание, вручила мне приятная, хрупкая художница, с планеты под названием Земля…



Продолжение следует…


Автор: Штуренков Сергей

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовало, с нетерпением жду продолжения!
Автору рекомендую прочитать
http://lesswrong.ru/w/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC#simple-table-of-contents-9
думаю, будет полезным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётненько! Подпишуся,пожалуй.
Автор поста оценил этот комментарий

Скомконо немного, как по мне, но интересненько.