По утрам пьют аристократы

Славный город Ноябрьск. Поехали с группой геологов и коллегой-французом в одну из многочисленных в этом городе нефтяных контор, порешать производственные вопросы. Погода с утра отличная, минус сорок (для Ноябрьска это нормально). Гостеприимный хозяин кабинета угощает нас дорогим коньяком из холодильника(!). У француза глаза из орбит – если тут вдруг есть неупотребляющие, то справочно: холодный коньяк – это примерно такой же моветон, как и горячая водка. Но из толерантности пьёт с нами.

На обратном пути в наш офис француз бурчит всю дорогу на этих пьяниц русских. Француз свой, много лет с ним работаем, друг друга не стесняемся.


- Ты бы уж молчал, Даниэль. Ты вообще конченый алкоголик.


- Это почему?! (беспредельное возмущение)


- Потому что в Париже только пять утра, а ты уже в стельку.


Сраженный неопровержимостью аргументации француз долго не мог обрести душевное равновесие.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился древний анекдот:

Приходит мужик (м) к врачу (в):

- Доктор, я могу ходить по потолку.

(в) - Покажите.

(м) - Дайте 100 грамм коньяку и соленый огурец.

Доктор предоставил требуемое. Мужик выпил, закусил - прошелся по потолку.

(в, цокая языком) - Тяжелый случай, надо позвать коллег.

Позвал других врачей, налили мужику еще коньяку, дали соленый огурец. Мужик выпил, закусил - еще раз прошелся по потолку.

Все (качая головами, цокая языком) - Уникальный случай, надо вызвать главврача.

Позвали главврача, налили еще 100 гр. коньяка, положили соленый огурец.

(м) - Не... не смогу еще раз по потолку... пьян уже...

Врачи в один голос - да фиг с ним, с потолком... Ты покажи, как коньяк соленым огурцом закусываешь!

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо!!!!:))))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

эх.пивка бы сейчас холодненького,да с кальмарчиком сушеным. восемь лет крепче компота ничего не пью. а так иногда хочется.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри клип ленинграда "В питере пить" - уж как водку не считаю за напиток, но как аппетитно подано:))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия-матушка ещё и не такому научит. Вы когда-нибудь этот самый коньяк волосами занюхивали?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только моими. Молодые люди. Когда нам лет по 16-20 было. Тогда это было "понтово", типа удальство:)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Редкостное дерьмо -коньяк комнатной температуры ...холодный всё равно легче заходит! Пиндосы- одним словом...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в истории про француза... А мне нравится коньяк комнатной температуры, но только мягкий - Камю и подобные "женские":)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель так называемого славного городка : ( Схренов ржом товарищи. Welcom.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший город. Только гостиница с тараканами:)

показать ответы