По поводу крушения Боинга

Я понимаю что эта тема уже всех достала. Но мне интересно и я хочу спросить у вас. Возможно ли такое что в самолет попал метеорит? Понимаю шанс один на миллион. Но возможен ли он? Многие пишут что самолет начал разваливаться в воздухе от внешнего воздействия. Но что может произойти на такой высоте? В тот день появлялись записи с регистраторов на ютубе. Вот один комментарий "Я в этот момент наблюдал его из иллюминатора самолета... Но тогда я не понял, что это был метеор. Только на следующий день из you-tube узнал. Пролетали над Белоруссией примерно в 21:45 по мск. Мне аж глазам больно стало - такой яркий свет был. Но честно говоря, подумал, что нам конец... думал, что ракета какая-то или еще что... учитывая утренние новости о катастрофе с A321, сильно нервничал, ведь летели на А320". Может это и стало причиной катастрофы? Ссылки на ютуб внутри.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за крушение боинга?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто включить логику и опираться только на факты все несложно.

Факт_1 - самолет очень быстро развалился в воздухе.

Факт_2 - самолет не мог развалиться мгновенно из-за неустановленных вовремя неисправностей корпуса, старых внутренних повреждений или поломок элементов конструкции.


Вывод - самолет разрушился из-за внутренних или внешних повреждающих факторов. Внешние воздействия пока вроде бы исключили, остается только одно - взрыв на борту. Это либо бомба, либо двигатель, либо резервуар с горючим или кислородом. Больше в самолете взрываться нечему.


Ах да, еще есть версия про метеорит. Но это уже из области фантастики, хотя на 100% исключать нельзя.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Метеоры сгорают очень высоко в атмосфере (самолет не долетит до такой высоты), метеориты падают на землю и весьма заметно. Если бы попал (сейчас даже не о шансах), то следы от падения метеорита должны оставаться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь

Автор поста оценил этот комментарий

Шанс на такое даже не 1/1000 000, там на 1/1000 000 000 и более идет. Но это теоретически возможно, примерно с такой же вероятностью возможно найти живого динозавра в Москве.