По мотивам поста и на злобу дня

Прочитал этот пост http://pikabu.ru/story/nazad_v_90e_4607821 , и меня зацепило. Кстати спасибо пикабушнику @biggesthedgehog, за тот пост.


Теперь мое мнение. Мне кажется термин "Бизнес по-русски" хорошо отображает ситуацию в небольших городах. Это когда ты хочешь что-то купить, но не все так просто. Надо блять пройти целый квест. Инфа в интернете? Данунахуй. Лучше давайте засирать листовками-рекламками подъезд, ведь это крИативно и ваще популярно.

Пример: понадобилось купить входную дверь. Гугл выдает 2 сайта ( ну кроме всяких торговых площадок). На одном еще более-менее все понятно, т.к. контора работает по все России. На другом тоже вроде ничего. Звоню, трубку не берут (действительно, нахера). С 3-го раза дозваниваюсь, задаю вопросы. И какую получаю инфу? Вот цена(примерная), а если хочешь конкретики вали по такому адресу и там задавай вопросы. Варианта приезда спеца и консультации не предусмотрено, ну типа тебе же надо , а не нам. И все. Выбора-то больше нет. Либо сиди со старой дверью, либо действуй по их правилам. Почему почти нет альтернатив я не знаю. Хотя город 100.000-ник.

Никто не заморачивается клиентоориентированностью, и так купят.

Пример 2. Долгое время заказывал роллы в одной конторе, все было замечательно. И тут случился казус : сделал заказ, но по непредвиденным обстоятельствам пришлось от него отказаться. Позвонил, объяснил причину. Мне ответили что он уже готов и так некрасиво поступать. Извинился, но их это не волновало. Оператор начала объяснять мне что я полюбому должен выкупить заказ  ( довольно громким голосом) и что это мои проблемы что с ним делать. Короче нормального диалога не получилось и она бросила трубку . И в следующий раз мне сказали что я в черном списке и заказ они от меня не примут. Я даже не сомневаюсь что те роллы они продали другому клиенту, но в чем смысл ставить постоянного клиента из-за одного невыкупленного заказа в черный список? Бизнес по-русски)

И так происходит во многих сферах. Никто не хочет запариваться  рекламой в интернете. Начав свое дело и немного поработав человек видать начинает ощущать себя царьком, и ставит амбиции выше прибыли. Короче грустно все это и приходиться мотаться в соседний город миллионник за товарами сложнее продуктов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора Вам занятия бизнесом в этом городке)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере и то приходится за клиентов биться при населении более 5 млн., а уж таких клоунов, как описал ТС хватает выше крыши.

На Пионерке есть приятный бар в америкосском стиле. Играет приятный рок, но в пятницу приходит дрыщ с макбуком часов в 10 вечера и врубает клубняк, танцевать там места нет. Народ компаниями начинает сваливать. Администратор на все замечания, говорит у нас такой формат: (не нравится - валите). В результате мы с компанией туда больше не ходим.

Автор поста оценил этот комментарий
В большом тоже весело, поверь, хотел диван дешевенький заказать, сделал 4 заказа на разных сайтах, позвонили только с одной конторы в тот же день. Одна отличилась позвонив спустя неделю подтвердить заказ.
С запчастями на жигуль так же. Вчера в 4 сделал заказ, сижу жду звонка вот. От 2х контор
Автор поста оценил этот комментарий
То, что поставили в черный список это конечно дебилы, но относительно оплаты они были вполне правы.
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь  из за отсутствия конкуренции. Сам в маленьком городе 300 т.  

раскрыть ветку