Пластилин вместо телефона

На публикацию этого поста меня (и даже регистрацию - читаю посты 2 года, а зарегался только сейчас - ради поста) сподвиг недавний пост моего земляка и то, что у нас абсолютно идентичные ситуации.(http://pikabu.ru/story/pochta_rossii_kak_vmesto_telefona_ya_...)

Неделю назад, в субботу 17 декабря, я также пошел на почту (в отделение 630007), чтобы забрать долгожданную посылку - Meizu MX6 Белый(подарок маме на НГ).

Также попросил распаковать посылку сотрудника - она разрезала ножницами упаковку и вместо телефона обнаружились... куски пластилина! Ровненькие... :((( Даже сотрудницы отделения были в шоке!

Естественно написали все документы - претензии, акты и самое главное - от посылки отказались! А вот видео я забыл как всегда, но сделал фото.

Короче, я отправил продавцу все что нужно (кроме нужно), завтра последний день - если не ответит, присоединится команда алиэкспресс - переживаю  возврате, т.к. 16000 - очень немаленькая сумма (((((

Но больше меня беспокоит, что в нашем городе (Новосибирск) скорее всего завелась какая-то "крыса" в сортировочном центре - у меня в нем аж несколько дней торчал телефон.

В последнее время в нашем городе участились такие случаи, например - брусок дерева клали.

Но когда сегодня я увидел абсолютно такой же пост с такой же ситуацией, абсолютно идентичной, я был крайне удивлен.

Дмитрий Маркин, я призываю вас в этот пост!!!!

Пластилин вместо телефона Почта России, Посылка, Кража, Смартфон, Украли, Почта, Длиннопост
Пластилин вместо телефона Почта России, Посылка, Кража, Смартфон, Украли, Почта, Длиннопост

пластилин :(

Пластилин вместо телефона Почта России, Посылка, Кража, Смартфон, Украли, Почта, Длиннопост
Пластилин вместо телефона Почта России, Посылка, Кража, Смартфон, Украли, Почта, Длиннопост

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Автору.. Ну что же вы..

Новость видели "«Почта России» купит почтальонам 15 000 смартфонов"?

Как вы думаете, где они их брать будут?

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот оно что)))
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заказал Мейзу в Новосибирск. По треку он сейчас в сортировочном центре.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам! Какой заказали?)
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибе случайно нет пластилиновой фабрики ?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тоже об этом думаю...ох, и смех, и грех((

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Столько постов уже было.. пора было уже смекнуть, что заказывать что-то дорогое- это рулетка. Но нет, все равно заказывают, а потом пилят посты..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а где, в России что-ли покупать? за 27к?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@shatar2012, а смысл закрашивать ФИО и адрес, когда по трекеру можно всё узнать. Всё выглядит примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фио вместе с адресом закрасилось - закрашен вдрес

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, автор, чето я очкую!!! Во-первых с месяц назад при мне в отделении 630099 пацанам вместо мабилы выдали граненый стакан. А теперь вот у вас пластилин. А я жду к НГ телефончик...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Через Новосиб проходят поставки наркотиков.
Таки попробуйте этот пластилин покурить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правда? не знал

1
Автор поста оценил этот комментарий
так вот чо делать с смартами? если приличные на алихе есть? не заказывать что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по логике некоторых комментаторов - видимо да))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь ты его не выкинул? Не трогал? Не приходило в голову, что на нем есть пальчики того, что его туда положил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трогала его сотрудница, да и обратно отправлено
8
Автор поста оценил этот комментарий

mx5

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше MX6 было брать, а то MX5 сейчас - а основном рефы (восстановленные) ;(
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор какое именно отделение? я тоже с новосиба и жду посылку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

630007

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше mi5 было брать от xiaomi

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

огроменные рамки не люблю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продаван пока молчит. й7 числа буду привлекать администрацию алиэкспресса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня завтра 25-го будет уже администрация привлекаться

Автор поста оценил этот комментарий

@shatar2012, в акте что было написано, можно посмотреть скан?

В акте нужно было указать что не просто отказываетесь от получения посылки, а отказываетесь в связи с отсутствием содержимого посылки. С этим заявлением нужно обратиться в полицию по поводу кражи, потом все копии документов предоставить продавцу.

Желательно снимать видео, хотя сам неделю назад получал посылку с изменяющимся по пути весом, попросил вскрыть, вскрыли, всё в порядке, но про видео в тот момент не думал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и написали. Это хорошая идея. сейчас, к сожалению, нет возможности отправить акт

Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Коллега по пластилину...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас там дела со спором? У меня сегодня последний день ответа продавца

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как они узнают что там телефон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просветят, да и написано на упаковке
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошелся тут по пикабу по постам на тему, как почта что то где то потеряла иль у кого то украли... Не понаслышке зная о работе данной конторы, могу сказать, что качество её услуг очень сильно зависит от почтового руководства конкретного региона - как области так и района. Как организует работу руководитель так и... А почтовые работники... не надо из них делать каких либо особенных монстров - они просто видимый срез определенного слоя нашего общества, согласного вкалывать за несчастные 8 тыс, чуть превышающие зарплатный минимум по стране и практически везде меньше установленного прожиточного... Если и молодые девочки-операторы, после общения с которыми даже самые злые тетки уходят с улыбкой, если и проработавшие по 30 лет мегеры, которым через 20 сек разговора хочется засветить кирпичом по лобешнику так смачно блин аж эмоции прут от недавнего случая. Есть и начальники отделений, которые сами садятся за кассу и обслуживают клиентов, если в зале накапливается народ, и потом остаются до 10 ночи (после закрытия отделения в 8) доделывать СВОЮ работу начальника, а есть и такие, которых фиг дозовешся из служебных помещений.

Про воровство из посылок в моем окружении вообще не слышал - даже внутренних разговоров. Насколько я знаю (из тех же внутренних слухов), большая часть подмен происходит там, где могут посмотреть содержимое посылки на просвет... догадываетесь где? На почте тоже конечно есть крысы, но они там очень быстро выцепляются и изгоняются даже с такой маленькой зарплаты...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таможня?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 телефона покупал и все ок, кстати с доставкой вышло на 7 т.р. каждый дешевле чем в связном. Жена и Мама пользуються до сих пор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже себе заказывал MX4 год назад, тоже все хорошо - получил на почте. А сейчас вот такое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сами вскрывает, или работников просите? Не сопротивляются?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сопротивляются, иногда даже сами предлагают
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и знал! Благо, Али деньги уже вернул)

Автор поста оценил этот комментарий

А если я закажу пластилин мне тоже придет мейзу?
Я даже ссыдку нашел. Надеюсь на 32 будет

https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Oven-bake-clay-Polymer-c...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли (
Автор поста оценил этот комментарий

Листани вверх, прочти пост. Мне пластилин не нужен =)
Меня всегда убивала логика пикабу. Пост 100% факт обмана китайца. ПО-ЛЮБОМУ рейтинг был хороший. И все равно доказывают, что китай это гарантия цены и качества. Проснитесь.
Покупая в РФ я хотя бы какой то процент в экономику страны отдаю, а вы сливаете узкоглазым деньги за пластилин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китаец не виноват, он отправил видео распаковки
Автор поста оценил этот комментарий

> автор никто


А вот сейчас автору было обидно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно обидно :(

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ОГО! Я на Серебренниковской живу. Как тесен этот мир)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, да) Я тоже

Автор поста оценил этот комментарий
а сколько стоила не бесплатная доставка не почтой россии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было такой
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема. Твой телефон могли перехватить на таможне. Передать в фсб. Тебя могли посадить за шифровальное устройство, как то так это называется. Когда на территории рф не зарегистрирован этот передатчик связи. Все это не вызывает доверия покупать новую технику с китая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред несете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему почта НИКОГДА не будет платить и отвечать за содержимое посылки без описи вложения? Можно, конечно, вызвать полицию и попробовать накатать заявление на кражу. Первым делом полиция будет выяснять не кто и как, а был ли мальчик. Вообще, что вам отправили - может тот же пластилин был в посылке изначально? И нет ли тут факта сговора? И это не попытка прикрыть воровство, это нормальная процедура установления факта преступления. В первых рядах пойдет запрос полиции Китая о подтверждении факта отправки. У продавца есть видео? Проверка, а не постановочное ли. И на это уйдут... ну не знаю как годы, но по двум известным мне прецендентам - дела закрыты по заявлению получателя, поскольку Али решил вопрос намного быстрее наших органов, которые не особо торопятся с проведением следственных мероприятий, зная, что вопрос решиться и так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Банально не совпадает вес

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, ты фамилию замазал, а трек оставил - по треку на извещении и на посылке фамилия видна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, уже не отредактировать. но это не столь важно

Автор поста оценил этот комментарий
автор, ты фамилию замазал, а трек оставил - по треку на извещении и на посылке фамилия видна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на извещении вы закрасили свою личную информацию. Если вам важно не светить личной информацией на каждом углу, я бы советовал и трек номер закрасить. ФИО получателя светятся в информации о треках такого вида. Сайт Почты России кстати первый в списке кто про вас через трек номер услужливо все растрезвонит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сравнивать цены не оф розницы(Связной, Днс, даже М-видео в последнее время и т.д.), а серые магазины.



В крупных городах серых магазов как грязи, разница между Китаем и тем же Китаем в сером магазе обычно 1200-2500(Сужу по Москве сравнивая с такой шарагой как ДокторТехно). Без учета групповых покупок, купонов, акций, распродаж.

Даже в шарагах есть какая никакая гарантия на обмен\ремонт. С такой разницей лично для меня китайские приключения своего не стоят. В Новосибе не гуглил, но почти уверен, что есть подобное.

Дополню: Магазин, который привел в пример выше здраво охуел в НГ, сам месяц назад покупал Редми 4 нот 3+64(Серочерный) на Али(Голдвей) было 11800, у них стояло 13600.

Сейчас при слегка упавшем курсе, в китае стало 11400, а в нем 16670. У них же сейчас Ми5 можно дешевле купить у них же, кто-то в целом перечудил.

Но смысл остался тот же, если не брать феномен НГ.

Если серой розницы в городе нет, тогда да.


P.S. А посылка была оклеена таможней? Скотч такой(Потча России)+ уведомление, когда приезжает вскрытая, а не сама таможня пиздит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не оклеена
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня мучает вопрос. Я, например, буду покупать сяоми. В пределах вашей суммы.
Есть вариант заказать с китая, и в итоге не получить гарантию на устройство, тех поддержку и тд. Есть всякие виды доплат, но выйдет дороже на 500-2000 руб.

Этот же телефон можно купить в городе, наценка не более 2-3к. И получаешь хоть какую-то гарантию от магазина и правовую поддержку государства. И телефон можно пощупать, и не ждать пластилин в коробке))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 2к конечно лучше купить в городе, это то фигня
4
Автор поста оценил этот комментарий
DHL физическим лицам в РФ не доставляет. Только юрлица.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С недавних пор? Жаль:(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на али разве нету выбора способа доставки? DHL или UPS какой. Я просто никогда им не пользовался, поэтому и спрашиваю. На gearbest покупал жене телефон, доплатил за DHL и через 4 дня посылка на руках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет, почему-то((( я бы скорее всего заказал через DHL.
Практически у всех продавцов (многих смотрел при покупке) либо просто "Выбор продавца", либо что-нибудь типа epacket ems или гонконг post. Короче, все через почту россии. Раньше (год назад) был больше выбор. Причем если доставлять в Казахстан(случайно посмотрел) - DHL есть, а в Россию-нет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотришь цены в магазинах, которые открыл Вася Пупкин, и дерет большими наценками.
Не слежу за мейзу, но судя по цифре, это какая то новая модель. На нее могут быть наценки из-за новизны. Так обычно бывает, когда китайцы только поступают на рынок. Поправьте меня, если это модели больше года уже.

В любом случае, мой "лайфхак" работает только для некоторых городов, где Василии Пупкины и топ магазины не делают слишком большие наценки)

ТАК же, смотри. На али есть низкий ценник и высокий. В итоге со всеми страховками, обязательно-принудительными аксессуарами и гарантией возврата ты платишь дороже чем у Васи Пупкина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На али гарантия нынче стоит 600-700 рублей. И сервисные центры есть, в моем городе тоже
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему? ПОЧЕМУ, вы зная, что идёт вещь дорогостоящая, предполагая что её спиздят, зная нашу почту не подстрахуетесь, снимая видео от и до?! ПОЧЕМУ?!!! Я не устаю удивляться таким постам. Тоже получал дорогостоящие вещи и с ebay и с ali. Сразу предупреждал всех, что буду вести видеосъёмку, приглашал заведующую отделением и вскрывали посылку. Один раз получилось подобное вашему, составили акт, я написал отказ от получения и посылка пошла назад. Открыл кейс, приложил фото, видео, фото акта и дождался когда посылка вернётся в пугкт отправления. После этого деньги вернули на карту.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю, я всегда так делаю - но в этот раз, как назло, телефон заглючил((((
показать ответы