Пивной соц. опрос

Привет Пикабу!Работаю я в разливном пивном баре,где 44 крана напитка из солода,ассортимент огромный.Вот мне интересно от чего отталкивается человек когда выбирает пиво в таком пивном раю.Цены варьируются от 110 до 450 рублей.От цены?От качества?Цена-качество?Просто интересно,я не понимаю людей которые просят посоветовать хорошего светленького,а в итоге после двух минутного рассказа,просят налить *Название пива*,потому-что ему сосед посоветовал.(таких клиентов наверное 40%)И множество других "пивоманов" которые в принципе светлое от нефильтрованного не отличат.

Расскажите,может я чего-то не понимаю.Исходя из чего производится покупка?


P.S. Кстати есть топ просьб,которые раздражают сильнее всего:

От:

-Налейте,что-нибудь светленького.(25 видов)

-Любого?

-Да

И делает огромные глаза,и громко кричит,когда наливаешь *Название пива* за 350р


И до вопроса у барной стойки:

-У вас пиво есть?

Если интересно залиплю пару историй про клиентов.Благо их много и все они разные.

Хорошего дня!

Пивной соц. опрос Пиво, Пивная, Клиенты, Клиенты ****, Вопрос
Автор поста оценил этот комментарий
Триппл? ох.... забыл когда пил что угодно с приставкой триппл, но это совсем не барный вариант как по мне ) это 2-3 бутылочки за вечер макс :) именно дома под хорошую закусь ) (имхо конечно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пауланер как обычный лагер вам подойдёт,Heffe-weisbier ооооочень посмакуете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пена с мизинец в пивном бокале, хотя бы пару секунд держит пенни, узнал в Лондоне пока что не обманывал принцип. Там даже если пена быстро сходит могут заменить в некоторых местах или попросить top-up что бы пена появилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,а ещё англичане одевали кожаные штаны и садились на облитую пивом скамейку.Не помню каков был положительный результат оценки пива,но итог-человек прилипал к скамейке :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю чего я хочу, я когда пробую что-то вкусненькое обязательно запоминаю или записываю.

Таким макаром я понял что мне нравится Эль (тёмный иногда янтарный), Дуббель, и Ипа, иногда портер.


типы не дешёвые, само собой понятно что это программа именно в пивбар с крафтбером, потому цена в рамках 200-300 не пугает. Т.е. поход за крафтбером это развлечение, если я захочу "попитьпивасика с другом после работы" я наврядли в крафтовый салон пойду, или просто закажу стандартного светлого лагера, или пилснер какой подешевле.

Но 350-450 уже как-то запердюже, разве что попробовать, надеясь что это будет что-то особенное.


Если бармен грамотный и разбирается в пивной карте пенного моря вокруг его острова, то могу взять пару бокалов 0.3 какого-нибудь из вышеописанных типов и решить что буду пить сегодня вечером.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Salden's Triple IPA отличный вариант с ценой 200-350 р Крепкий(10%),но для трипла очень даже ничего.Приятная горечь,ярко выраженный солодовый вкус.Я вот такую могу взять после работы,и с сыром пару бутылочек выпить.Расслабляет и даёт собой посмаковать :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно..если вы считаете большинство клиентов тупыми непонимающими на хуя 40 разных сортов пива??..какова свежесть тех сортов которых никто не берет??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл продавать не свежие пиво и отбивать клиентов?За сроками следим,кислое пиво возвращается поставщикам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где-то читал, что почти все бельгийское пиво подается со сладостями, в основном с кексиками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,что это на усмотрение заведения
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а пробники есть у вас? Недавно в крафтовом был баре - понравилась идея. 6 сортов в небольших стаканчиках подают. Два набора - местное пиво и зарубежное. Каждую неделю состав наборов меняют. Ниже фото набора и одной из четырех пивных стоек с названиями сортов. 100+ сортов, сложный выбор.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробников нет,но очень интересная идея,просто не представляю как в крафтовом баре вообще можно определиться с выбором :)

Автор поста оценил этот комментарий

кислое или просроченное??:))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пиво кислит раньше срока,то мы его возвращаем поставщикам.А просроченное только если если такой вариант указывается в договоре

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

беру. крепче есть? помнится, в пабе около Исакиевского, бармен налил крепкого вишнёвого. знатный напиток. думаю сами варили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой вариант с крепостью в 40% устроит?стоимость правда около 1200р.

Правда нет в наличии,к нам в Крым немцы не очень любят ходить :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

бельгийское пиво подается с кексиками?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете,что это неотъемлемый ништячок?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
та ну не за один же день) я ж не пивной супермэн)))

Но частенько бы захаживал!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это-ЯМА друг мой)А вообще много таких постоянных клиентов )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я возможно скоро к вам перееду xD

чё там совсем жесть с ценами? или только пиво страдает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда на референдуме голосовали и не думали даже,что в Краснодар за шмотками будем ездить потому-что дешевле,и выбора гораздо больше)Не сказал бы что совсем дорого,но цены в среднем как в Нерезиновой и оболасти..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белхеввен блэк есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шотландский Black iceland,очень даже ничего !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы спился нахрен!


Начал бы с первого понравившегося названия, и когда бы все перепробовал начал бы пить те которые понравились в первый раз, и так до финала.

В живых остаться должен только один!


П.С.

Ясен орган мужской, что в итоге я бы бухал бы долго у тебя на работе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

44 литра?))))Да ты силён))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и берут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень,мы убрали из ассортимента его

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

краснодар, ирландский паб, гиннес 450р - ниразу не жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Севастополе на 200р дороже выходит,вообще странная закономерность через пролив керченский по ценам.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мытищи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,Алтайское

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландский красный эль есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Российского производства,то да.

показать ответы