Пивной соц. опрос

Привет Пикабу!Работаю я в разливном пивном баре,где 44 крана напитка из солода,ассортимент огромный.Вот мне интересно от чего отталкивается человек когда выбирает пиво в таком пивном раю.Цены варьируются от 110 до 450 рублей.От цены?От качества?Цена-качество?Просто интересно,я не понимаю людей которые просят посоветовать хорошего светленького,а в итоге после двух минутного рассказа,просят налить *Название пива*,потому-что ему сосед посоветовал.(таких клиентов наверное 40%)И множество других "пивоманов" которые в принципе светлое от нефильтрованного не отличат.

Расскажите,может я чего-то не понимаю.Исходя из чего производится покупка?


P.S. Кстати есть топ просьб,которые раздражают сильнее всего:

От:

-Налейте,что-нибудь светленького.(25 видов)

-Любого?

-Да

И делает огромные глаза,и громко кричит,когда наливаешь *Название пива* за 350р


И до вопроса у барной стойки:

-У вас пиво есть?

Если интересно залиплю пару историй про клиентов.Благо их много и все они разные.

Хорошего дня!

Пивной соц. опрос Пиво, Пивная, Клиенты, Клиенты ****, Вопрос
6
Автор поста оценил этот комментарий
светлое от нефильтрованного не отличат

Я б уже после этого не стал бы доверять твоим советам

3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ? Пиво бывает с разными "нотами", ароматом, привкусом. Если бармен в них не ориентируется и не имеет в кармане , так сказать , несколько описаний для таких случаев с новичками , то гнать его ссаными тряпками. (Работаю в кафе бельгийского пива)
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в выборе пива проще: я предпочитаю тёмные сорта, а их в принципе гораздо меньше, чем светлых. Дальше стараюсь выбрать наименее крепкий пункт, хочешь напиться - бери водку. Как-то так

2
Автор поста оценил этот комментарий

от бармена\продавца разливного пива я жду честности - свежее ли пиво или нет.

а вот в сортах и вкусовых предпочтениях лучше конечно определиться самому.

не светленькое , а лагер )


еще немало зависит от выбора закуси - если есть раки то это божественное место.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе есть частная пивоварня "Скиф" они делают замечательное пиво по 120 рублей за литр, если будете в Нижнем Тагиле обязательно попробуйте
раскрыть ветку