Пицца Домашняя. Вкусно и Быстро.

Пицца Домашняя. Вкусно и Быстро. Кулинария, Пицца, Еда, Рецепт, Ням-ням, Вкусно, Обед, Закуска к пиву
Пицца Домашняя. Вкусно и Быстро. Кулинария, Пицца, Еда, Рецепт, Ням-ням, Вкусно, Обед, Закуска к пиву

Пицца очень вкусная, на тонком корже. Рассчитано на 4 порции. Ссылка я ее готовлю можно посмотреть тут - https://youtu.be/9mp5K9xELeM


Рецепт теста:

Мука - 2 стакана

Дрожжи - 14г(можно 7г)

Теплой воды - 100 мл

Мед - 1 столовая ложка

Масло оливковое - 2 столовые ложки

соль и специи по вкусу

Сначала нужно приготовить опару. Для этого все дрожжи растворяем в не большом количестве теплой воды со щепоткой сахара и щепоткой муки. Накройте пленкой, что бы дрожжи согрелись и проснулись. Через минут 10-15 появится пышная "шапка" из пузырей. Опара готова! Добавляем оставшуюся теплую воду, муку, мёд, растительное масло и специи по вкусу. Теперь тесто должно еще раз поднятся. Накройте его пленкой и отправьте в теплое место. Я обычно включаю духовку разогреваться, а миску с тестом (укутанную полотенцем) ставлю сверху на теплую поверхность. Минут через 20 тесто в несколько раз увеличится в объеме! Формируйте из него руками смоченными в масле круг с бортиками и отправьте на пару минут в разогретую духовку подняться! После этого смажте пиццу соусом и набросайте начинку. Запекайте в духовке пока не расплавится сыр.



Начинка для пиццы может быть любая, я взяла помидоры, лук, сыр Чеддер, сыр Моцарелла, халапеньо, сладкий перец, маслинки, мясо.


Соус приготовила из Кетчупа, соуса BBQ, свежего чеснока и соли.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахера так делать? Сейчас 3.15 ночи, и я, блять, хочу пиццу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

прости, друг, я на другой половинке планеты, у меня 16:16 дня. Только появилась возможность добавить пост и я сразу залила новый рецепт))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт супер! Но чем же вам так не угодили мягкие знаки в глаголах?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это украинский))) в нем нет мягких на конце. Извеняюсь за ошибки, опечатки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему в кафе пицца стоит 500 рублей, а начинки кот наплакал?!
Как на картинке, я нигде пиццу не видела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что домашняя!

Автор поста оценил этот комментарий
Дрожжи порошковые или обычные?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

порошковые

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а можно то же самое сотворить, не используя масло оливковое? А вместо колбасы и сыра - нарезать жаренную утку и добавить маринованных грибов? (Просто в деревне нахожусь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно прошутто ложу, но утка по-пекински звучит вкуснее! Вообще, начинка дело вкуса. Мне вместо грибочков больше соленые огурчики нравятся. А оливковое масло замените обычным подсолнечным)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпекаю пиццу в обыкновенной духовке на очень сильном огне, тесто должно быть тонким. Использую рецепт похожий на рецепт в посте, но без мёда и без опары. Тесто смазывается немного оливковым маслом, сверху специальный томатный соус для пиццы (он продаётся), потом всегда идёт сыр, моцарелла, в итальянских пиццах он никогда не идёт поверх начинки. И только на сыр идёт начинках, я обычно использую пепперони, свежие шампиньоны, лук, могу ещё сладкий перец. Сверху посыпается сухим орегано. Духовка греется до 260 градусов, выпекается на специальной круглой форме для пиццы, с дырочками такими, 12 минут. За это время и тесто пропекается, и начинка, и сыр плавится. По вкусу очень мало отличается от хорошей пиццы из хорошего итальянского ресторана.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, как работает противень для пиццы как у вас!? Вы начинку ложите на сырое тесто и благодаря дырочкам оно пропекается и румянится начинка? Я тоже люблю сыр под начинку ложить))) Из мяса чаще выбираем прошутто. И соленый огурчик, он всегда добавляет пикантности))) А из зелени домашний базилик.
P.S. Халапеньо! На фото маленькие зеленые кружочки. Открытие года для меня! Он не просто добавляет огонек, халапеньо дает свой аромат! Попробуйте))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пицца очень вкусная, на тонком корже.

Если на фото та самая пицца, то корж нифига не тонкий

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На фото пицца по этому рецепту.  Тесто кажется пышным из-за бортиков, на самом деле я его растягивала по противню.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, тесто почти так же делаю, только вместо меда - чайная ложка сахара. И безопарным способом. Иногда еще свежие дрожжи использую. Надо с медом попробовать, интересно)). А вот с чеддером у нас теперь засада - санкции, чтоб их...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне сейчас больше сыр Моцарелла нравится, он после того как расплавится нереально тянется!