Питер.

Топаю домой по протоптанной в снегу тропинке на тротуаре. По бокам от узкой колеи снег почти по колено.

Навстречу, вдруг идёт человек, а обычно там никого. Разойтись невозможно, и понимая это, метров за 7 бреду вправо, бороздя снег по дуге, обходя место возможного импакта. Одновременно- человек принимает так же вправо и рисует в снегу вторую сторону мяча для американского футбола, расходимся, минуя нормальную дорогу.

Через 5 минут на этой тропинке идущий быстрее меня парень сказал "разрешите?".  Пропустил, он умчался. До чего ж воспитан мой город, почти аристократы.

А снега и правда навалило до колен.

Проезжая часть стоит, утром доезжал на работу за 25 минут, а сегодня 2 часа и 10 минут.

Первый пост, хотелось поделиться настроением. Все стали как-то друг другу, ну как знакомые, что ли? Чуть сблизил всех снегопад.

Автор поста оценил этот комментарий
настаиваю, что вопрос был адресован мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
желаю, чтобы в дальнейшем вам не адресовывалось ни одного вопроса, только сплошь ответы чтобы шли и шли и шли.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вооще утро "удалось". Тоже больше двух часов на раблту добиралась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я из купчино лез в район ладожской. ужас
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

с 2012 не было такого снегокалипсиса))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже в 12 году не помню. честно. чтоб в ноябре и вот так?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
До колен им засыпало, видите ли) все слышали? Питер узнал сегодня, что такое снег! ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да не, мы и раньше знали. отвыкли просто последнее время. а тут - бабах!!!
Жалко водителей, ничего не убирают, ползают как могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще подеритесь)) снегом покидайтесь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) я за!
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ енот, вопрос опять мне был адресован ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не. это не вам вопрос. это ответ в ветке для всех. я пока разбираюсь как тут писать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я просто не имею привычки хамить или ругаться, мне от этого легче жить не становится. и какие могут быть доказательства? записи с камеры метро? прослушка в моем телефоне?

приехала из Ростова-на-Дону, у нас не хамят, у нас сразу перо в бочину или из травмата в лицо стреляют ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ростов-на-дону и вообще район ближе к краснодару это уже о многом говорит. если кавказ- о мужиках, то краснодар и рядом о мадамах...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это вам неправильные люди попались. желаю встречать далее по жизни только обычных питерцев. ( и- кура, это нормально. курица живая и бегает.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(оп. я и минус тут отхватил! ха.)
поменяю текст- "это вам Люди попадались. а у вас что-то сломалось. неправильное у вас что-то..."
Автор поста оценил этот комментарий
я в Петербурге не в первый раз и дорогу знаю, и в метро ориентируюсь, да и обычные правила поведения в метро/на остановке мне знакомы. да, из-за чемодана большого скорость движения моя была чуть ниже, чем у большинства людей, но я откровенно не тупила и не мешала. на эскалаторе чемодан зацепился, но вместо помощи получила поток ненависти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну уж простите нас, питерских.
мы вообще-то умеем перепрыгивать чемоданы застрявшие на выходе с эскалатора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и досталась губернатору-жлобу первая снежная зима, наступившая на месяц раньше положенного и настал пиздец. При Матвиенко чистили лучше, верните Валю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. при вале чистили лучше.
но это не единственный минус
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю, как Вам это удалось за такой короткий промежуток, но я тут всю жизнь прожила и такую концентрацию не встречала.
Ежели что, то моя дата выпуска вторая половина 20-го века.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, что мне удалось? я просто рассказал свой сегодняшний вечер. мне было приятно, что я живу в городе с этими людьми. были ещё моменты, просто не знаю как описать, когда подскользнулся, а незнакомый человек подхватил за руку и сохранил мне вертикальное положение, или когда на переходе машинки медленно ползущие останавливаются и пропускают переходящего и много другого, по мелочи, но очень приятного...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в традициях ростова-папы и криминального петербурга или все-таки снежками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто в меланхоличной задумчивости, бродя по заснеженному, многолюдному, разночинному центру, отвлекаясь на яркие витрины и на притягательные, случайно, словно из-под земли вырастающими питейными заведениями- не приду
Автор поста оценил этот комментарий
мы же в Петербурге, а значит дуэль! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на чёрной речке? как положено?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, простите, из какого города приехали? Там не хамят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я родился в спб
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь, но теплится ещё седалище)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще, по статистике, мы все вокруг хорошие.
(знаю, что получают не по статистике и не по паспорту- а по морде..)
но, люди действительно лучше, чем о них думают.
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы сейчас сарказмируете или это из-за летящего в лицо снега мне показалось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо мне дул попутный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
«До чего ж воспитан мой город, почти аристократы.»

две недели назад переехала вслед за мужем в Петербург. в первый час пребывания в городе, в процессе поездки — от аэропорта до Московской и далее по нужному мне адресу, мне нахамили сотрудник метрополитена, следом пожилая мадам и вдобавок две юные курицы, ой, простите, куры.

неприятные впечатления от первого дня стали скрашиваться понемногу, но не обманывайтесь сильно, пожалуйста, обычные люди тут, может снегопад и делает их чуток «своими», но ведь снег растает однажды.

p.s. нет, я не из Москвы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вам неправильные люди попались. желаю встречать далее по жизни только обычных питерцев. ( и- кура, это нормально. курица живая и бегает.)
показать ответы