Питер.

Топаю домой по протоптанной в снегу тропинке на тротуаре. По бокам от узкой колеи снег почти по колено.

Навстречу, вдруг идёт человек, а обычно там никого. Разойтись невозможно, и понимая это, метров за 7 бреду вправо, бороздя снег по дуге, обходя место возможного импакта. Одновременно- человек принимает так же вправо и рисует в снегу вторую сторону мяча для американского футбола, расходимся, минуя нормальную дорогу.

Через 5 минут на этой тропинке идущий быстрее меня парень сказал "разрешите?".  Пропустил, он умчался. До чего ж воспитан мой город, почти аристократы.

А снега и правда навалило до колен.

Проезжая часть стоит, утром доезжал на работу за 25 минут, а сегодня 2 часа и 10 минут.

Первый пост, хотелось поделиться настроением. Все стали как-то друг другу, ну как знакомые, что ли? Чуть сблизил всех снегопад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то за несколько дней до Нового года стояли в пробке на мкаде часа 4. Вот просто на месте. Жуткий снегопад и фура легла поперек. А у всех полные багажники еды, бухла и подарков. Ну в общем, не то чтобы просто сблизились, а все стали практически родственниками))
1
Автор поста оценил этот комментарий
До колен им засыпало, видите ли) все слышали? Питер узнал сегодня, что такое снег! ))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А снега и правда навалило до колен

ну нее, до колен - местами,в основном по голень.

как же хорошо,что я лопату снеговую купил в воскресенье, фитнесс на свежем воздухе - это супер)

1
Автор поста оценил этот комментарий
«До чего ж воспитан мой город, почти аристократы.»

две недели назад переехала вслед за мужем в Петербург. в первый час пребывания в городе, в процессе поездки — от аэропорта до Московской и далее по нужному мне адресу, мне нахамили сотрудник метрополитена, следом пожилая мадам и вдобавок две юные курицы, ой, простите, куры.

неприятные впечатления от первого дня стали скрашиваться понемногу, но не обманывайтесь сильно, пожалуйста, обычные люди тут, может снегопад и делает их чуток «своими», но ведь снег растает однажды.

p.s. нет, я не из Москвы.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"бразды пушистые взрывая летит кибитка удалая" - это я сегодня на работу ехал)))