ПИСТОЛЕТ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ.

ПИСТОЛЕТ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ. Подвох, Подводная охота, Пистолеты, Подводный пистолет

Занимаюсь подводной охотой много лет. Повидал много подводных ружей, но довелось мне посетить блошиный рынок и наткнулся я там на вот такой пистолетик для подводной охоты, который мне любезно продали за 100 руб!) но к сожалению без горпуна. Кто подскажет, что сие за зверь, на кого и где с помощью него охотится...любая инфа мне интересна. Заранее спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
На, ТС.


Максимальная дальность полета гарпуна при давлени воздуха в камере ружья15 кг\см2 -6,5 м

Усиление зарядки в зависимости от давления воздуха в камере от 10 до 20 кгс ( максимальное давление)

Время сохранения давления в камере без подкачки воздуха не менее 4 часов

Длина иглы 145 мм диаметр 8 мм, длина с трезубцем 350 мм.

Официального названия тоже не нашел. Выпускался на пятигорском заводе импульс.


Добирай комплект - у тебя нет насоса, иголок-гарпунов, тросика и сменного груза.

Грузы разного веса в рукояти - с короткими иглами потяжелее, с гарпуном - полегче. Нужен для нулевой плавучести пистолета, чтобы если выпустил из рук - он не камнем на дно ушел, а висел в воде еще какое-то время.


Ну и скорее всего резинки в нем менять надо, зуб даю - повысыхали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это для охоты на других подводных охотников чтоб улов отжимать=)

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гарпун для аквариума!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Находишь проплывающий косяк рыбы.

Ныряешь с этим грозным оружием под воду и громко (очень громко!) кричишь: Пиу-пиу!

У рыб лопаются брюшки от смеха и весь косяк всплывает пузом вверх на поверхность.

Выныриваешь, собираешь добычу сачком и с гордым видом отправляешься домой.