Письмо от 23.12.88

Были мы советскими детьми. Интернетов не было. Ходили в библиотеки, играли в банки, казаки-разбойники, слона и много чего ещё делали.  К примеру, писали друг другу письма. Тут недавно нашёл одно от друга, которого занесло на три года в Тикси. Это где река Лена впадает в Северный Ледовитый океан. Третий класс школы.

Письмо от 23.12.88 Школота СССР, Письмо, Детство, Длиннопост
Письмо от 23.12.88 Школота СССР, Письмо, Детство, Длиннопост
Письмо от 23.12.88 Школота СССР, Письмо, Детство, Длиннопост
Письмо от 23.12.88 Школота СССР, Письмо, Детство, Длиннопост
Письмо от 23.12.88 Школота СССР, Письмо, Детство, Длиннопост
67
Автор поста оценил этот комментарий

Что сейчас с твоим другом? Где он? Как он? Не люблю недосказанных историй.

раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор дружим. Удачно женился только со второго раза. Сейчас двое детей. В 40-ка километрах по ленинградке строит дом. 20см монолит стены. Работает на заводе электрощитового оборудования замдиректором.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они были просто детьми, потом стали взрослыми.

А сейчас не дети, а недоразвитые взрослые, они такими

и остаются на всю жизнь, пародия на людей.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

желание залезть внутрь какого-то устройства и рразобраться, как оно работает, сейчас вижу в окружающих детях крайне редко. Нам же, для того, чтобы устроить фейерверк, приходилось учить химию и воровать колеса от вертолетов на свалках авиационной техники. Там магния было в достатке. Ходить в авиамодельный кружок не было чем-то уникальным. Помогать перебирать движок от мотоцикла тоже не редкость. Поможет ли нынешнему поколению детей тыкание пальцем в смартфон? Увидим, но надежды мало.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все время вижу это, мол, мы были советскими детьми, у нас не было интернета, зато было деееетство.
Ребята, тот факт, что у вас не было интернета, не делает вас какими-то особенными. Вы просто были детьми без интернета, вот и все.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет, интернет, отпусти меня в туалет....

Ты решил поспорить, имея проигрышную позицию.

Я жил и тогда и сейчас. Разницу вижу просто разительную.

Ты ещё насчёт системы образования СССР и нынешней поспорь.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню так вот ушёл в другую школуи до третьего класса переписывался с девочкой аней с которой сидел..а потом она не ответила и все...а хуй там все...в 10 классе замуж за одноклассника вышла, тогда я и вспомнил про ту переписку..недели ожиданий ответа и ожидание праздников как повода для очередного письма и поздравления
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а я на прошлых выходных второго друга женил во второй раз. Свадьба когда обоим ближе к 40 чем к 30 смотрится не очень. Смотришь вокруг, а молодых-то и нет. Женитесь пораньше, авось повезет.

показать ответы