Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Письмо Лукашенко из Нагорного Карабаха.

Новость не самая свежая, но на мой взгляд довольно интересная. Не так давно Лукашенко экстрадировал российского блогера, посетившего Нагорный Карабах, в Азербайджан. А после сделал неоднозначное заявление касательно самого Нагорного Карабаха: "Люди достойны жить достойно. Дальше я говорю — не верю, что сегодня в Нагорном Карабахе люди живут хорошо и достойно. Поэтому наша позиция однозначная: Армения и Азербайджан без всяких посредников — вот это мое личное мнение, не надо этих посредников, ни сильных, ни слабых, — должны сесть за стол и решить проблему. Если они захотят кого-то в гаранты взять, они вдвоем пусть определятся. Сегодня есть такой момент, чтобы решить этот вопрос"
Так вот армяне в самом Нагорном Карабахе такое поведение Саши не оценили и написали ему письмо, на которое я недавно в интернете нарвался, чей перевод с белорусского я ниже и привожу.

Письмо Лукашенко из Нагорного Карабаха. Республика Беларусь, Армения, Нагорный Карабах, Политика, Письмо, Народ

"Мы польщены, что такой занятой человек, как вы, неожиданно вспомнил про маленькую страну под названием Нагорный Карабах и обеспокоился нашим "тяжелым положением и никуда не годной жизнью".

Что поделаешь - судьба. На протяжении тысячелетий она всегда бросала вызов армянскому народу. Были времена подьемов и падений.Были времена когда у армянского народа не было своего государства. Однако мы всегда знали и гордились тем, что мы армяне.


Да, есть сложности, есть проблемы. Однако, как сказал наш президент Бако Саакян, "Свобода народа Корабаха никогда не будет предметом торга".


Александр Григорьевич, если бы Карабах имел хотя бы 20% тех возможностей, что имела Беларусь, он бы сам давал кредиты другим странам а не ходил бы, подобно Беларуси, с протянутой рукой и прося денег.


Однако, если сравнивать с другими странами, например с Беларусью, то мы намного более свободные.Да и люди жувут с намного большим достоинством, чем у вас. Кстати, можете про это спросить у многих белорусов, которые каждый год приезжают к нам в гости. Только одна просьба: не выдавайте хотя бы своих граждан Азербайджану.


Пользуясь случаем, приглашаем вас в гости. Не как президента, а как простого беларуса. Мы выдавать вас Азербайджану не будем.


С уважением, простые сыновья армянского народа, граждане Нагорной Карабахской Республики."

Как-то прямо со всех сторон у нашего презика не ладятся отношения с бывшими союзниками. Ждем 3 апрелся, может после переговоров с Путиным что-то изменится.

Пруф на письмо: http://www.svaboda.org/a/28400057.html


P.S. баянометр ругался только на картинку.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Кого интересует мнение этого флюгера, ему вечно как бабло дают- в десна целуется, как не дают -он залупится.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Батька зачем то усиленно злит РФ последнее время. Условия выбивает?!Или его решили сменить?!Вопрос конечно интересный.Я не нацик , но лично мне армяне ближе хотя бы по вере, чем из соседи и условные сателлиты турков.И да,батек забыл,что там наша база стоит. Не стоит этого делать.Там этих армян и так все отчекрыжили как смогли.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто всех достал. народ, союзников, РФ, ЕС, всех.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да все такие молодцы, дай им те ресурсы что в Белоруссии, они бы кредиты давали, верим ага, везде хорошо где нас нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Четко они его на место поставили)))) в каждой попе затычка... У него за время правления развилась шизофрения и мания величия...а народ страдает...жаль в наших сми этого письма никогда не озвучат)))
раскрыть ветку