Письмо

куда уходит любовь?

я хочу спросить у тебя: куда уходит любовь? почему совсем недавно мы с трудом представляли жизнь друг без друга, грезили общим будущим, а теперь нас поглощает рутина? как же так вышло, что нам стало не о чем говорить? я знаю, моя вина в том, что я порой не достаточно внимательно тебя слушала, но как это исправить сейчас? теперь ты весь погружён в свои мысли и ими со мной не делишься.

я живу с призраком.

полупрозрачным и, увы, не реальным воспоминанием того мужчины, что смотрел на меня горящим взглядом, говорил со мной ночи напролёт, преодолевал тысячи километров ради недолгой встречи.

я люблю его.

призрака. того, что всё чаще меня обижает - нелаской, грубым словом, равнодушием.

я знаю, что виновата.

но как всё исправить? не поздно ли?

я хочу снова любить человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Для превозмогания того шедевра вам надо было пост назвать "Пизьмо" :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и в начале написать "куды.." :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два выходных, потом снова на работу. Провожу время с семьей и собираюсь смотреть первую часть Поттера. По ежегодной традиции до Нового Года надо пересмотреть все части. Снега насыпало )) Ещё нет ощущения скорого праздника? Я про Новый год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но это не плохо. осень прекрасное время года. а до зимней Москвы, мамы с папой, любимой сестры и племяшки и двух пушистых собак всего 2,5 часа на самолёте))

хочу за грибами. в лес.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два выходных, потом снова на работу. Провожу время с семьей и собираюсь смотреть первую часть Поттера. По ежегодной традиции до Нового Года надо пересмотреть все части. Снега насыпало )) Ещё нет ощущения скорого праздника? Я про Новый год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в начале осени пересмотрела все части.

долго пребывала под впечатлением, хотелось своё письмо из Хогвардса)))

с тех пор как переехала в Крым, приближение Нового года не чувствую, тут ещё совсем осень. да и снега мы вряд ли дождёмся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет - привет! Как дела и что нового? Утро смыло тоску-печаль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте)

утро выдалось совсем не бодрым. хорошо, что впереди аж три выходных

тоски-печали нет, только хмурая погода чуть-чуть навевает.

как Ваши дела?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

3-й фильм: Матрица-Революция. Последние 20 минут фильма во время схватки Смита и Нео.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, надо посмотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Матрица"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы всё не спите)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь, мистер Андерсон? Иллюзия, причуды восприятия, хрупкие логические цепочки, придуманные человеком, чтобы оправдать собственное существование - бесцельное и бессмысленное. Вы должны увидеть это, мистер Андерсон, увидеть и понять!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйста, назовите источник)
показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы шутник)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю Лермонтова:

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,

А вечно любить невозможно.

В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:

И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг

Исчезнет при слове рассудка;

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -

Такая пустая и глупая шутка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
красиво) и к месту
Автор поста оценил этот комментарий

А... Так это была проба пера... А я сразу не понял. Бросился помогать девушке, оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации. Ну, сорри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну бросьте, за что Вы извиняетесь)
проба вышла не самая удачная
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я не про архетипы...

Вот эта фраза : "воспоминанием того мужчины, что смотрел на меня горящим взглядом, говорил со мной ночи напролёт, преодолевал тысячи километров ради недолгой встречи"
Еще раз повторю, как бы приземленно, мерзотно, низко  (и т.д.) это не звучало - парень очень хотел секса (все мы, мужики, через это проходим, поэтому говорю). Что с нами это желание делает!
Женились, началась регулярная половая жизнь - парень успокоился. Кроме секса ему захотелось просто пожить. Это значит, просто быть тем, кем он был до встречи с тобой (и у него не было еще игры гормонов, дескать "вот женщина, и я её трахну") - играть на компе, смотреть телик, пить пиво, просто работать, просто заниматься чем-то своим.
Если он хочет, чтобы ты была с ним, он будет что-то делать сверх этого: выполнять твои просьбы, дарить цветы, мыть посуду, смотреть с тобой фильмы, которые тебе нравятся (а ему - нет).
Но того взрыва чувств ("о, я в получасе от траха! горы сверну! придумаю стихи и прочитаю, песню напишу!) уже не будет.
Нужно это принять и полюбить этого человека таким, какой он есть. И все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё интересно, что комментируют практически одни мужчины, с единственным исключением) хотя думала я в первую очередь о женской половине человечества, когда писала
Автор поста оценил этот комментарий
Будете проезжать мимо - проезжайте)) У города недружелюбное лицо. Пойду вить берлогу, завтра рано вставать. Пишите) Напоследок посоветую сплиновское "Письмо" и "Храм". Сначала первую, а потом вторую, песни связаны (по словам Васильева). Не унывайте )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
доброй ночи)
эти две знаю, и творчество Сплина люблю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я не про архетипы...

Вот эта фраза : "воспоминанием того мужчины, что смотрел на меня горящим взглядом, говорил со мной ночи напролёт, преодолевал тысячи километров ради недолгой встречи"
Еще раз повторю, как бы приземленно, мерзотно, низко  (и т.д.) это не звучало - парень очень хотел секса (все мы, мужики, через это проходим, поэтому говорю). Что с нами это желание делает!
Женились, началась регулярная половая жизнь - парень успокоился. Кроме секса ему захотелось просто пожить. Это значит, просто быть тем, кем он был до встречи с тобой (и у него не было еще игры гормонов, дескать "вот женщина, и я её трахну") - играть на компе, смотреть телик, пить пиво, просто работать, просто заниматься чем-то своим.
Если он хочет, чтобы ты была с ним, он будет что-то делать сверх этого: выполнять твои просьбы, дарить цветы, мыть посуду, смотреть с тобой фильмы, которые тебе нравятся (а ему - нет).
Но того взрыва чувств ("о, я в получасе от траха! горы сверну! придумаю стихи и прочитаю, песню напишу!) уже не будет.
Нужно это принять и полюбить этого человека таким, какой он есть. И все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, всё-таки не мой конёк выражать свои мысли "на бумаге")
кто-то счёл, что просто охота поныть, кто-то решил, что я в розовых очках смотрю на мир семейной жизни. а пост то даже не совсем обо мне. он обо всех. об отношениях в целом, о том, что чувствуют, я думаю, многие, спустя несколько лет отношений (не обязательно замужества, даже не обязательно совместной жизни).
о том, что нужно быть друг к другу внимательнее, слушать, а не просто слышать. и, конечно, уметь прощать, чтобы не страдать когда будет поздно.
вот такая была мысль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Море... я никогда не был на море. На том свете меня окрестят лохом" ))) Один из любимых фильмов. А вы слышали "Царицу Непала?" Это Олег Митяев. Помнится энное количество лет назад пребывал в унынии и крутил её постоянно, что то цепляло. Как раз о любви. Простыми словами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я никогда не была в Твери. хотя на тверских электричках ездила часто, к родителям, в Зеленоград.
песня красивая)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая Варвара, отвечаю на твои вопросы:


1. куда уходит любовь?


Любовь уходит в далёкую страну, где люди пишут предложения с большой буквы. Но тебе туда проход закрыт.


2. почему совсем недавно мы с трудом представляли жизнь друг без друга, грезили общим будущим, а теперь нас поглощает рутина?


Если вы с трудом представляли жизнь друг без друга, возможно, у вас плохое воображение. И рутина этим воспользовались. Расширяйте воображение путём принятия соответствующих препаратов: мельдоний-форте, настойка боярышника, берёзовый сок из Чернобыля и т.д.


3. я знаю, моя вина в том, что я порой не достаточно внимательно тебя слушала, но как это исправить сейчас?


Начать сейчас порой более внимательно его слушать, глядишь, и всё исправится.


4. но как всё исправить?


Смотри пункт 3


5. не поздно ли?


Не поздно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за подробный и структурированный совет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ответила, но авторесса не хочет ответа, она хочет чтоб ее пожалели и поддержали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как это Вы, интересно, решили, чего я на самом деле хочу?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня снег идет, хорошо. Не холодно, и не слякотно. В хмурую Тверь накатывает зима. А у тебя как дела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня прохладно, но не так как в Твери) за окном слышно, как шумит море. на коленках мурлыкает кот
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"куда уходит любовь?"
Бл..., никуда не уходит у нормальных людей. А парень - просто натрахался (в прямом смысле этого слова). Пора начать жить с ним как с обычным человеком, а не ждать какой-то сказочной хуеты как от принца. Кстати, судя по его по его поведению, он уже так начал жить. Дело за тобой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не хочется тратить много текста на разъяснения, просто скажу, что не у всех женщин выражен архетип принцессы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё исправить никогда не поздно. Ты поняла свои ошибки - это главное. Вернись мысленно в то время, когда у вас всё было хорошо и относись к нему так же, как тогда, но с поправкой на сделанные ошибки. Дерзай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет) Давай дружить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давай) глупо отказываться от друзей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну этот шедевр я точно не переплюну)
а вообще, чуть выше я раскололась, что текст скорее художественный (если таковым его можно назвать), нежели автобиографический
показать ответы