Письмо

куда уходит любовь?

я хочу спросить у тебя: куда уходит любовь? почему совсем недавно мы с трудом представляли жизнь друг без друга, грезили общим будущим, а теперь нас поглощает рутина? как же так вышло, что нам стало не о чем говорить? я знаю, моя вина в том, что я порой не достаточно внимательно тебя слушала, но как это исправить сейчас? теперь ты весь погружён в свои мысли и ими со мной не делишься.

я живу с призраком.

полупрозрачным и, увы, не реальным воспоминанием того мужчины, что смотрел на меня горящим взглядом, говорил со мной ночи напролёт, преодолевал тысячи километров ради недолгой встречи.

я люблю его.

призрака. того, что всё чаще меня обижает - нелаской, грубым словом, равнодушием.

я знаю, что виновата.

но как всё исправить? не поздно ли?

я хочу снова любить человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь, мистер Андерсон? Иллюзия, причуды восприятия, хрупкие логические цепочки, придуманные человеком, чтобы оправдать собственное существование - бесцельное и бессмысленное. Вы должны увидеть это, мистер Андерсон, увидеть и понять!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю Лермонтова:

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,

А вечно любить невозможно.

В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:

И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг

Исчезнет при слове рассудка;

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -

Такая пустая и глупая шутка...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"куда уходит любовь?"
Бл..., никуда не уходит у нормальных людей. А парень - просто натрахался (в прямом смысле этого слова). Пора начать жить с ним как с обычным человеком, а не ждать какой-то сказочной хуеты как от принца. Кстати, судя по его по его поведению, он уже так начал жить. Дело за тобой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё исправить никогда не поздно. Ты поняла свои ошибки - это главное. Вернись мысленно в то время, когда у вас всё было хорошо и относись к нему так же, как тогда, но с поправкой на сделанные ошибки. Дерзай)
раскрыть ветку