Писатель года или Россия - страна возможностей.

Недавно, я зарегистрировался на одном популярном сайте, где люди выкладывают свои произведения. Там я узнал о проведении конкурса "Писатель года 2015", на который шел прием работ. Ну, думаю, почему бы и нет. Тем более что проводится конкурс при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и Юнеско. Серьезное мероприятие, куда ни глянь. Да и цель благородная - "премия «Писатель года» учреждена Российским союзом писателей с целью поиска новых талантливых авторов". Отбор работ идет в три этапа: на первом этапе конкурсная комиссия определяет номинантов, произведения которых издаются в конкурсных альманахах; на втором этапе Большое жюри определяет финалистов из числа номинантов; на третьем этапе члены жюри тайным голосованием выбирают лауреатов из числа финалистов. Я отправил свою повесть и стал ждать. Через несколько дней, получил письмо. Счастью не было предела, меня номинировали. Перейдя в раздел выбора произведения для конкурсного Альманаха, я умерил свой пыл и оставил наивное желание побороться за призовое место. Нет, дело не в именитых конкурентах, благо, есть отдельная номинация для начинающих авторов - Дебют. Меня отпугнула цена. Да, цена участия в конкурсе. И это не какой-то взнос, равный для всех участников, нет. Это 1000, мать их, рублей, за каждую страницу, что означало для меня  - 144000 нескромных Российских денег. Отличный конкурс, с равными условиями для всех участников, особенно, для начинающих. А как быть тем, у кого полновесный роман, страниц на 400-500? Отдать полмиллиона за право участия? Оригинально. Или я чего-то не понимаю?

Писатель года или Россия - страна возможностей. Текст, Литература, Конкурс, Россия
95
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется конкурс должен называться"лох года 2015", особенно учитывая что этот альманах выпустят в продажу без отчислений авторам.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

был уже пост на эту тему,ток там парень писал,что ему уже присудили победу в конкурсе и пытались навязать вот эти самые условия

106
Автор поста оценил этот комментарий

Краткость - сестра таланта (с)   :)))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась кампания на кикстартере по сбору средств на оплату цензоров для фильма о сохнущей краске.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

разводилово для графоманов.

имхо, те, кто платят, заслуживают, шоп их разводили.  

раскрыть ветку