Пикабушники, помогите выбрать граф. планшет.

Недавно прошел ДР и собственно теперь нужно выбрать подарок себе, выбор пал на граф. планшет так как мой старый Genius (первый и купленный по дешевке) пришел в негодность, точнее перо, а сам планшет рабочий.

Пикабушники, помогите выбрать граф. планшет. Арт, Планшет, Графика, Цифровой рисунок

Рисую я всю жизнь, но очень любительски. Хочется не дорогой, но качественный планшет. (до 7к.) Конечно чем дешевле, тем лучше, в разумных пределах, цена-качество. Очень прошу помогите советом, какой планшет выбрать, чтобы не обломиться)

Пикабушники, помогите выбрать граф. планшет. Арт, Планшет, Графика, Цифровой рисунок

Всем бобров!

P.S. Рисунок мой, просьба моя, тег моё. Коменты для минусов будут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бери Wacom, даже самый простой будет в разы лучше джениусов

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планшеты только Wacom. Если с бюджетом туго, то либо дешевую линейку Bamboo, либо поищите БУ Intuos.

Если именно для рисования, то ищите размером побольше, т.к. рисовать от локтя удобней именно на размере L и выше, но они и дороже.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коротенько. Только Ваком.

Их по сути существует три типа. Бюджетные (бамбу и дешёвые интоусы), профессиональные (интоус), монитор-планшет (синтик).

Разница между проф и обычным планшетом:

- в дополнительных кнопках (большинство даже профессиональных художников их игнорируют. Я отключаю нафиг чтоб не задеть случайно)

- чувствительность нажатия (прошу поверить на слово, вы разницу не заметите. У самого дома бамбу а на работе 5 интоус)

- чувствительность к наклону пера (кистей работающих под этот параметр мало, кто-то изредка использует. Я - нет)

Стоит ли эти опции двукратного увеличения цены, решайте сами.

Рзамер:

Размер S не для рисования, отбрасываем сразу. Как выбрать между M и L.

Во-первых. Если у вас монитор 30 и больше тогда можно подумать об L. Но это не критично. Главное удобство.

Во-вторых у вас должно хватать места под клавиатуру на столе и длинны рук чтобы везде доставать. Если вы хрупкая девочка 160см - рисование на большом планшете превратится для вас в пытку. То же и с рисованием "от локтя" если у вас нет многолетней практики - лучше не стоит.

Итого брать M размер бюджетной модели. Можно б/у (ломать там нечего)

К тому моменту, когда вам понадобится что-то конкретно под вас, паншет окупится уже несколько раз.


Стаж работы на планшете около 10 лет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже собираюсь покупать на днях, выбор пал на Wacom intous draw s если не ошибаюсь размер а5

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gearbest.com/graphics-tablets/pp_364942.html?vip=546226
Вот, вроде, хороший планшет.