Пикабу технический! Надежда только на вас,ребята!

Всем доброго времени суток! Ребята, други помогите решить головоломку!

Опишу ситуацию:

Некоторое время назад перестали обновляться приложения на телефоне. Не обратила особого внимания. Потом как-то понадобилось зайти в плей маркет и обнаружилось, что телефон не соединяется ни с плей маркетом, ни с серверами гугла впринципе. Но! Только через  домашний вай фай. Через мобильные данные всё работает. Написала в поддержку гугла. Сутки танцевала с бубном около телефона - ничего из предложенного не помогло. Единственное что я еще не делала это сброс до заводских установок.(предполагаю что она не поможет)

Но загадка вот в чем:

1. С домашнего вай-фая ни телефон ни планшет с тем же аккаунтом в плей маркет не заходят. Пишет время ожидания подключения истекло. (Т.е. я предполагаю что дело не в телефоне, т.к. на планшете та же история)

2. Все остальное работает. Телефон с вай фая выходит в сеть, в браузере всё открывается, вк и прочие приложения в телефоне работают, можно звонить по скайпу и ватсапу итд.

3. С мобильных данных в плей маркет заходит, синхронизацию делает. (Т.е. предполагаю опять же что настройки приложения нормальные)

4. В другой сети вай фай (не домашней) всё так же работает и в плей маркет заходит.

5. Подумала что может настройки вайфая куда то не пускают к серверам. Ан нет. С компа всё заходит соединяется. С другого телефона с другим аккаунтом (не моим) тоже всё заходит ( на домашнем вай фае! ), синхронизируется, плей маркет подключается.

6. Мною было сделано по совету тех.поддержки гугла:

-чистили кэш

-проверяли дату, время, включали и выключали режим полета

-удаляли плей маркет и снова ставили

-удаляли аккаунт из телефона и снова его добавляли (при этом через вай фай он не добавился, сказал соединения с сервером нет. А с моб.данных подключил все добавил махом)

-звонила провайдеру, он сказал что ничего не менял у себя и не блокировал(это видимо так и есть.т.к. со второго то телефона с другим акком все работает, и с компа тоже)Отправил меня гуглить.мол у вас что то с роутером наверное.

-в роутере ничего не меняли не лазили уже очень давно. Да и если б были там какие то неверные настройки, то второй телефон тоже бы не мог зайти в плеймаркет.

Помогите! У кого какие идеи??? Что это может быть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

0. Перезагрузи роутер

1. Не помогло? Сбрось настройки роутера и поставь заново. Можно для начала попробовать сменить только имя точки, например.

2. Опять без результатов? Продавай жильё, переезжай в другой город, только убедись, что новый домашний wifi пускает тебя в плэй маркет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поппробуйте, если не делали - удалить сеть на устройствах и подключиться заново - с вводом пароля
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мой айфончик периодически тоже не грузит через роутер,но... если при начале загрузки выключить а потом включить то все норм. Потом это повторяется.
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно заработал планшет после всех манипуляций. Что конкретно поменялось я не знаю. Телефон нет. все по старому. Завтра еще раз потестирую.отпишусь
Автор поста оценил этот комментарий
Новая информация.на самсунге даже при другой учетке ничего не изменилось. Моб.данные грузят плей маркет.вай фай нет.
Но! На htc со второй учетки плей маркет работает. Я уже близка к сценарию бегать и кричать -за что мне всё это )))))