Пикабу, нужна юридическая помощь!

Всем привет! Переехал не так давно в Минск (гражданин РФ). Так как не могу найти годной работы, решил оформить вид на жительство. Сходил в миграционный отдел и получил список дел - автобиография, анкета и тд и тп. Вопрос возник по поводу регистрации по месту жительства. Прописаться там где живу нет возможности (недостаточно кв.метров), но есть возможность прописаться у знакомой тетки. Так вот: какие нюансы могут быть при оформлении, учитывая, что я ни ей, ни кому-либо вообще здесь не родственник? И если есть у кого подобный опыт переезда в Беларусь на ПМЖ, я бы хотел пообщаться в вк(https://vk.com/id372672699) или лично (за пару кружек пиваса🍺)


Всем добра!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты как гражданин РФ можешь проживать в РБ до 3 месяцев без регистрации. Свыше трёх - регистрация. Она делается раз в год на три месяца. Если устраиваешься на работу - продляют.

Вид на жительство имеет кучу минусов, если не собираешься менять гражданство - лучше сделать "разрешение на  проживание".

Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты, парень, решил там от нас спрятаться. Всё равно найдём.
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тебе прописка, да и не сделает никто т.к. тогда ты будешь претендовать на жилплощадь, делай обычную регистрацию по месту жительства(ну или у тех же родственников) и не парься

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, человек, ты и выбрал время для поиска работы в РБ... Зарплата в 150$ считается вполне годной и работу ещё поискать нужно.
Готов?
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, объясните, зачем из РФ в Беларусь переезжаете. Нет, я очень уважаю "братскую республику", но это типа переезда в Узбекистан/Казахстан - оттуда к нам переезжают, но обратного оттока вроде как нет...

раскрыть ветку