Пикабу, нужна помощь, что делать с уличным псом?

Пикабушники, пожалуйста, помогите чем можете, нахожусь в Севастополе на Фиоленте в летнем дачном домике, перед воротами лежит пёс, по всей видимости полуживой, на движения рядом не реагирует, зрачок на свет не реагирует, вынес еды что было - ноль внимания, только слегка мордой повернул (испугался?).


Здесь нет ни отопления ни горячей воды, вообще ничего для проживания зимой. Забирать его некуда.

Что делать? Никогда в такой ситуации не был, извините.

Пикабу, нужна помощь, что делать с уличным псом? Помощь, Животные, Собака, Помощь животным, Севастополь
Пикабу, нужна помощь, что делать с уличным псом? Помощь, Животные, Собака, Помощь животным, Севастополь
20
Автор поста оценил этот комментарий

1) накрыть одеялом

2) дать попить


Если пункт 2 удастся, то везти ветеренарам. Если при появлении воды у пса, вдруг, появятся силы, и он будет от нее пятиться - то самому ехать колоться от бешенства, а псу вызвать местную службу отлова.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Были у нас морозы, приехал домой на обед, смотрю у подъезда в сугробе собака так же лежит. По виду - ей как-то плоховато, к корму не притронулась, не встает и вообще выглядит грустно.

Я переживать начал - ночью же замерзнет. А сам собак побаиваюсь, поэтому погладить могу, а в машину затащить очкую - крупный и матерый кобель, вдруг я ему больно сделаю, а он мне руку откусит.

Поднял на уши какую-то группу помогающую бездомным животным. В итоге пока я занимался спасением, эта блохастая хуйня ожила и начала передвигаться по району с вполне жизнерадостным ебалом. А в группе меня забанили.


Это я к чему - если животное не ранено, то дай попить, пожрать и укрытие какое-нибудь придумай. Раз собаки не вымерли за тысячи лет, значит могут пережить зиму без помощи людей, тем более в Севасе не так холодно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отвезите в ветеринарку. Разместите пост в Потеряшке или группе Вашего города

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 6

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 5