Pikabu HELP: устают глаза

Ношу очки, работаю за компом, глаза сильно устают. Капаю висин (не пишу оригинальное название дабы не рекламы пост, все и так поняли), но раньше помогало лучше, сейчас усталость не снимает (может подделка?!). Кто-нибудь, пожалуйста, запилите пост о глазных каплях! Буду очень благодарен! Или киньте в меня ссылкой если пропустил такой. Спасибо! Комменты для минусов в наличии.

Автор поста оценил этот комментарий

f.lux попробуй установи, глаза не устают вообще, у меня лично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг у меня говорил про эту прогу, но я как то мимо ушей пропустил. Спасибо, что напомнил. Надо лучше слушать друзей.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне делать нечего - тебя вспоминать. Я лучше вспомню того хирурга, который спас меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет круто! Я рад за тебя!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПРУФЫ! ГДЕ ПРУФЫ, БИЛЛИ, что это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС?!

тем более я вон даже анекдот рассказал в одном комменте... и вообще @moderator, меня тут оскорБЛЯют... :(

Автор поста оценил этот комментарий

вы меня извините, но капли для глаз то же самое что мазь от боли в спине. мышцы атрофировались, неспособны держать скелет, а вы их какой-то мазью мажете.

то же самое с глазами, смотрите в одну точку, постоянно напряжены и хотите капельками снять все последствия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я же не постоянно их капаю, раз в неделю, раз в месяц, раз в полгода, бывают дни когда нужно, когда прям ну по другому никак... что же вы за люди то... ((((((

3
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, зачем слушать людей с мед образованием, если можно спросить у людей без мед образования? Попробуй урино-терапию и огурчики прямо с грядки, они скорей всего дадут силу земли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи тебе, человек! вспомни меня когда врач "в жопу клюнет", хотя очень надеюсь что никогда!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалуйста, но если что, все претензии к @joe999, @badfard и @Pikasypchik, они тебя честно предупреждали.

а вообще правильная организация эргономики рабочего места, соблюдения правил охраны труда при работе с ПЭВМ, регулярные перерывы и зарядки для глаз и ничего больше не нужно. Сэкономленное время не стоит тех проблем со зрением, которые можно нажить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же не спрашиваю тут предупреждений советов и т.д. верно?

-windows я хочу удалить эту папку

-точно?

-да

-уверен?

-да!

-хорошо подумал?

-да!!

-а может всё таки не надо?

-УДАЛЯЙ!!!

-лучше ещё раз подумай

-хрен с тобой...

-ВОТ! А Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ!!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Капли не панацея! Перепроверьте зрение и закажите очки с линзами blue-blockers. Куча знакомых ходит и работает именно в таких,эффект отмечают сразу. Только не берите корейские или китайские варианты! Они полное Г.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про линзы спс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Окуметил. Жжет поначалу сильно, но потом глаза как новые)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитаю, спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
К окулисту сходить нет возможности? Я так вот забил и теперь кератаконус
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

банальный вопрос, следом мой банальный ответ: много работаю за компом. предлагаешь не работать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали, Визин нельзя использовать более 3-х дней. Это косметическое средство, как мне сказала офтальмолог.

От синдрома "сухого глаза" помогают капли типа "натуральная слеза". Пейте витамины для глаз, чаще моргайте, сидя за компьютером, чаще делайте перерывы, отводите взгляд от монитора.


К офтольмологу, конечно, сходите. Потому что он под ваш случай подбирать будет средства. Мне врач говорил, что в случаях, когда капли не помогают, назначают какие-то глазные гели.


Ещё можно попробовать гель для физиотерапии Блефарогель 1. Его наносят на веки, легонько массируя их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно я не буду матерится про наших врачей? пожалуйста! если бы всё было так просто все мы были бы здоровы...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы займись гимнастикой для глаз коих намеренное количество ,и банальные перерывы дать себе отдохнуть час предположим из из трех это не много ,но в любом случае лучше не идти на риск и кидать клич о помощи в сети а идти к специалисту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, я то не догадался... спасибо добрый человек! открыл мне глаза на мир! век помнить буду! как жил без тебя раньше...(

Автор поста оценил этот комментарий

1

1
Автор поста оценил этот комментарий

визин тащем-то не для постоянного применения, нельзя больше 3-4 дней использовать. есть солкосерил гель, заживляет типа. но надо для глаз, а то купишь для кожи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот! пикабу может если захочет! спасибо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капли нужно капать по назначению врача, а не по рекомендации людей из интернета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам с врачами, всего доброго, держитесь там! когда врачи начнуть выписывать, что нужно, а не что хотят, может тогда мир и изменится и реки побегут вспять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почитай лучше об упражнениях для глаз. по опыту, они реально работают, но не быстро.

поищи видео Жданова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему тут нет смыйликов рукалицо... да занимаюсь я! установил приложение даже которое на пикабу рекламировали даже, в котором и напоминания и упражнения и т.д.! я же попросил про капли! про капли карл!!! не надо считать себя умнее всех! если я спрашиваю про капли то мне нужны именно они! а не как купить машину в германии или кто полетел последний на луну! звиздец...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - можно сходить к офтальмологу, а не на Пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! и вообще на пикабу не вижу смысла писать статьи про здоровье, можно ведь к врачу сходить

показать ответы