Pikabu HELP: устают глаза

Ношу очки, работаю за компом, глаза сильно устают. Капаю висин (не пишу оригинальное название дабы не рекламы пост, все и так поняли), но раньше помогало лучше, сейчас усталость не снимает (может подделка?!). Кто-нибудь, пожалуйста, запилите пост о глазных каплях! Буду очень благодарен! Или киньте в меня ссылкой если пропустил такой. Спасибо! Комменты для минусов в наличии.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - можно сходить к офтальмологу, а не на Пикабу
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капли нужно капать по назначению врача, а не по рекомендации людей из интернета.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
К окулисту сходить нет возможности? Я так вот забил и теперь кератаконус
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали, Визин нельзя использовать более 3-х дней. Это косметическое средство, как мне сказала офтальмолог.

От синдрома "сухого глаза" помогают капли типа "натуральная слеза". Пейте витамины для глаз, чаще моргайте, сидя за компьютером, чаще делайте перерывы, отводите взгляд от монитора.


К офтольмологу, конечно, сходите. Потому что он под ваш случай подбирать будет средства. Мне врач говорил, что в случаях, когда капли не помогают, назначают какие-то глазные гели.


Ещё можно попробовать гель для физиотерапии Блефарогель 1. Его наносят на веки, легонько массируя их.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К врачу, проверьте сетчатку, если нужно - укрепите.
Доверсталась до -11, уволилась, сижу без работы и думаю - ну и кем работать теперь идти?
В общем, не доводите.