Первый mp-3шник

Эх было как-то раз счастье в школе.

В 10 классе маманя вручила мне первый в жизни МП3плеер. За давностью лет не вспомню какая была модель. Но там были 64 мб памяти. 64 КАРЛ, напихать песен было можно немерено ))) и перезаписывать хоть каждый день. И маленький размер, и быстрый доступ по папкам. Да ппц, там даже какие то картинки можно было смотреть монохромные.

Эмоции в сторону теперь по теме )

Стоила эта прелесть в районе 400$ и от магазина был год гарантии.

Юху свершилось через 11 месяцев он сдох. (ну потому что работал реально круглые сутки)

Друг даже брал его в "аренду" в Еипет. Печалько мп3плеер был в Египте а я нет...


Вообщем принёс его в магазин. По причине ремонта по гарантии.

Всё чин почину подписали отдали на "анализы". Мурыжили надо сказать почти пол года.

Но в итоге сочли случай гарантийным.

В итоге с маманей (так как покупала она) сидим в магазине:

М - мама

П- продавец


П- случай гарантийный. мы вам его отремонтируем.

М- (читает договор) а вот я смотрю мы можем поменять на новый .

П - (грустнея) - да можем, хорошо давайте поменяем на новый аналогичный.

М (читая дальше договор)  ооо , а я смотрю тут можно забрать деньги.

П- (чернее тучи) да можно забрать деньги.


Ну надо ли говорить, что мы выбрали деньги. Получили назад всё до копейки. К слову в это время данная модель стояла почти в 3 раза дешевле.

P.S.

Великая фраза

Читайте договора внимательнее, там может быть хороший финал и для вас )))

23
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут договор, когда есть законодательство?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был аналогичный случай. Купил плеер Safa на 512МБ за некую сумму, не помню точно какую, но мне казалось, что стоил очень дорого. Чуть меньше года проработал, потом заело рычажок блокировки клавиш Hold, сдал в ремонт. Мурыжили месяц, но потом вернули деньги, на которые я уже смог купить Creative Zen Nano аж на 1 ГБ. Вообще, поломка электронной техники в течение гарантийного срока - это не так плохо, как многие полагают :)
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

В то время  каждый год техника очень менялась.

Похожая ситуация была. Брал плеер с 64 мегабайтами памяти, а почти под конец гарантии, придумал как его "убить". Всего то надо было забить память полностью, до последнего байта. В итоге мне вернули деньги и я купил свой первый цифровой фотоаппарат.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как перестать путать правописание слова "договор"?

помидор - помидоры

договор - договоры

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был в 2003м вот такой на 128мб. Средняя модель из линейки 64-128-256. Стоил тогда 4500 рублей. Около сотни песен в 64кбс – просто сказка. После окончания гарантии сам по себе брикнулся – ещё 1400 за ремонт пришлось отдать. До сих пор лежит рабочий в идеальном состоянии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку