Первое приложение или яСделалЬ

Первое приложение или яСделалЬ Android, Android разработка, Score Keeper Lite, Подсчет, Приложение, Тег для красоты

Я осознаю, что это приложение может показаться большинству не очень интересным. Но может кому-то все таки пригодиться... Суть приложения тривиальна - записывать очки, набранные игроками за раунд какой-либо игры (настольной, карточной или растянутой во времени (очки сохраняются при закрытии приложения)).

Приложение не преследует и не будет преследовать АБСОЛЮТНО никаких коммерческих целей. Цель данного приложения - сделать что-то конечное, цельное, наполненное каким-либо смыслом... Вот что получилось:

Первое приложение или яСделалЬ Android, Android разработка, Score Keeper Lite, Подсчет, Приложение, Тег для красоты

Для ХабраХабра - оно явно не подойдет - слишком простое, поэтому оставлю это здесь, может кому-то из менее искушенных в коддинге людей пригодиться...

Приложение сделал я от первой буквы до последнего пикселя в дизайне, поэтому тег моё присутствует...


P.S. приложение абсолютно не коммерческое - никакой рекламы или оплаты нет и не будет - обещаю. Единственное, в качестве тренировки на будущее я разместил один рекламный блок в информации об Разработчике (куда, в общем-то, никто никогда не заглядывает), который можно посмотреть только самостоятельно кликнув на "Play" - никак по другому реклама никогда не выскочит:)


P.S.S. Если кому-то будет интересно - ссылку отдам в комментариях, ну или найдите в Маркете ScoreKeeper Lite вот с такой иконкой:

Первое приложение или яСделалЬ Android, Android разработка, Score Keeper Lite, Подсчет, Приложение, Тег для красоты

Всем Спасибо за внимание, не судите строго :)

Android Developers

86 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая программа, но проверять я ее конечно не буду.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Lite версия случайно поставилась) вообще никакой коммерческой составляющей😂 просто через пару месяцев появится full/premium и дальше по проторенной дорожке. В лайт добавляем рекламу и заставляем покупать премиум без оной.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех я тоже первую приложуху делал без рекламы и  внутренних покупок, потому что не умел

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост!


От себя, иконку в toolbare меняйте на соответствующий цвет заголовка (title), и меню (item), как на прикрепленном изображении.


При создании игроков, зря дублируете функции возврата на предыдущий экран (стрелка назад + меню Отменить)


Поменяйте значение в string - Закончить. Непонятно, нужно закончить жизнь, или существование, просто укажите Выход.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил сериал "Кремниевая долина", где парень сделал приложение для записи парковочного места, то есть тупо notepad запилил.
раскрыть ветку