4090
Переход к комментарию по ссылке
178 Комментариев в Предложения по Пикабу  

Бывает кидают тебе ссылку на комментарий и ты по ней переходишь почитать че там такого интересненького, но, перейдя по ссылке обнаруживаешь что комментарий где-то в жопе в далеко в низу и приходится тыкать на "еще _чилсло_ комеметариев" по нескольку раз, а в исключительных случаях из-за каких-то глюков до заветного комментария вообще не добираешься. И последнее бесит сильнее всего остального.

Переход к комментарию по ссылке Предложения по Пикабу, Комментарии, ссылка

Можно ли сделать так чтобы комментарий ,при переходе по ссылке, показывался сразу без всех вышеперечисленных манипуляций?

+84
Valkan отправлено
Не люблю переходить по таким ссылкам из-за этой проблемы. Иногда найти нужный комментарий просто невозможно.
+1
 Madcar245 отправил
А у мобильном приложении подвезли нормальный переход по комментариям, где он выделяется, а остальные скрыты.
+256
 L4rever отправил

Что дико бесит: дают ссылку, ты переходишь по ссылке на комментарий, нажимаешь несколько раз "показать еще", а тебя потом ХУЯК и кидает в начало страницы. Это у одного меня так или остальным этим тоже страдают?

И вообще не достает кнопки "Развернуть ВСËËËËËËËË". Чтобы нажал, а оно развернуло ВСËËËËËËËËËË

+129
lostsock отправлено
@admin, тут и в шапке и в комментариях годные идеи предлагают, реально наболело
+43
MrMagick2104 отправил

@admin, ещё можно сделать так, чтобы при ссылке на коммент открывалась ветка комментов.

раскрыть ветвь 58
+19
 Hazael отправил

Особенно в теме "для успевших" обидно(

0
 EvTain отправил

Я уже спрашивал, возможно ли сделать настройку которая увеличивала бы число открываемых комментов-нет, пока не возможно, был ответ

UPD. Нашел свой коммент, не совсем так, уменьшили кол-во отображаемых комментов для уменьшения нагрузки, и пока видимо не планируют ввести управление

-1
 dpohvar отправил
Приходится писать сниппеты на js и сохранять в виде закладок.
+85
ramisak отправил
Раз уж пошла такая пьянка: в мобильной версии иногда (особенно видно когда уже до конца доходишь в больших ветках) нажимаешь "еще n комментариев", а он раскрывается, но ничего не грузится. Сейчас пруфов нет, но когда будут оформлю это как баг, как положение. Либо не грузит комменты, либо подсчет не правильный
+49
 Dimetrodon отправил

У меня в мобильной версии бывает что раскрываешь комментарии, а там повторяются те комментарии что были выше. У меня так один раз ветка комментариев выглядела как три комментария, бесконечно повторяющиеся по кругу.

+5
 Nomatches отправила
А я с этим уже обращалась http://pikabu.ru/story/kommentyi_v_mobilnoy_versii_4730921
Сказали изменить порядок показа комментов с первых на лучшие
раскрыть ветвь 7
+12
 tuordiel отправил
Плюсую есть такое.
+4
zz00 отправил
Поддерживаю товарищей
+2
 SupportTech отправлено

Скажите, пожалуйста, а какая опция вывода комментариев у Вас стоит?

"Лучшие сверху", "Первые сверху", "Актуальные сверху"

+4
ramisak отправил
Актуальные сверху. Вот и гифку не поленился сделать. То, что она шакальная это норм, я же просто баг показываю, а не милых котиков. Там в конце, когда 5 комментов осталось 1 раз нажал ничего не случилось, (или магия случилось), во второй раз нажалось, но ничего не загрузились. И так на всех постах, где много комментов. Похоже, количество комментов при раскрытии не правильно считается
раскрыть ветвь 3
0
 Masafi отправил
Сделайте переход к комментарию в мобильной версии, пожалуйста (как решетка в пк версии)
+2
 Stormwalker отправил
Комментарии открываются просто в свернуть ветках, что не всегда явно заметно.
0
VikSher отправил

а у вас бывает такое - крутишь вниз колесо мыши, и оно вместо этого пару раз вверх крутит, дико бесит

0
ramisak отправил
У меня нет, с ПК не сижу, а даже если и сижу, то мышкой пару лет уже не пользуюсь
0
 LIGA1BA9NOW отправлено
Ещё в мобильной версии также свежее не грузится, просто кончаются и все приходится перезагружать приложение
+573
 nekraf отправлено
+497
 Jstk отправил
ещё комментарии
+78
 Antharas отправил
А вы точно админ?
+100
 Yevi отправил
Да, да. Снимай трусы уже.
раскрыть ветвь 4
+33
mdevil отправлено
Я бы охуел удивился, если бы этот коммент @админ оставил :)
-2
 Im37Makc отправлено
А можно просто скрин сделать.
-1
 Betadin отправил
Нет
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+109
 vladelec отправлено
Надо как-нибудь как на всяких двачах, архивачах и т.п. Навел на линк- отдельным окном выскочило на что писали ответ.
У меня раньше маразм был заполнять всплывающими окнами весь монитор :D порой долго искал длинную ветку)
+26
mdevil отправлено
Вот это годное предложение!
+5
 NeRobotYa отправлено

ВСЯ ГОДНОТА С ДВАЧА РЕАЛИЗОВАНА НА ПИКАБУ

@

КОНТИНГЕНТ ДВАЧА ПЕРЕЕХАЛ НА ПИКАБУ

@

БЕЗНОГNМ

раскрыть ветвь 1
+9
 RomanArturovich отправил
Сижу только с телефона (почти всегда), и я если честно хз как реализовать Ваше предложение на мобильнике
+14
 Businass отправил

Собственно так же как на двачах и архивачах - при нажатии на ссылку всплывающее окно с кнопкой "перейти к комментарию"

раскрыть ветвь 2
+1
 GreenDaze отправил
Вкнтакте так и работает же.
-1
UbikMost отправил

Вот тут уж не знаю, позволит ли такое движок. Я не тыжпрограммист. 100% сказать не могу, но, наверное, это проблематично здесь сделать. Спецы, рассудите, пожалуйста.

+1
 BaNdErOzZz отправил

Что проблематичного ? Послать запрос на сервак с запросом текста коммента по идентификатору ?

+36
 poster отправил

Тоже бесит, переходишь по ссылке, подгружаешь все каменты, пытаешься найти нужный с помощью ctrl+f, но не находишь, потому, что он где-то в одной из свёрнутых веток.

+10
 fanatnascar отправил
Подтверждаю, трудно минусить по нику
+3
 andVik отправил
Да и коменты подгружаются некорректно, нажимаешь в конце ветки "ещё комментарии", а они открываются где-то выше.
0
Skilzar отправил

Отключение сворачивания комментариев помогает с этой проблемой.

+16
 LordStudio отправил

Уже задавал админу этот вопрос:

+6
 codeath отправил

Просто нужно запилить кнопку "показать предыдущие N комментов" и следующие. А ветка с комментом из ссылки должна быть открытой.

+11
 ArchivatorRUS отправил

Я тоже неоднократно сталкивался с этим, но мне почему-то казалось, что модераторы тоже пользуются этой функцией, а значил знают об этой проблеме.

+20
 justmaxx отправил

не говоря про странную сортировку

Мало того, что сейчас комменты сортируются не по рейтингу, а хз как,

так и при нажатии на эту кнопку, они пересортируются заново

+32
 Chieffon отправлено
+16
 justmaxx отправил
раскрыть ветвь 3
0
 Makcukk отправил

по умолчанию по актуальности вроде

+3
ilvol отправил
Еще дополню. Количество открываемых по этой кнопке комментариев должно зависеть от общего количества комментариев под топиком. А то бывает под 2000 комментов, а открывается по нажатию по 50. Предлагаю, чтоб открывалось по 20-25% но не менее 50.
+9
 RomanArturovich отправил
@admin, толковое предложение поступило. Полностью поддерживаю автора поста. Гляньте пожалуйста
+2
BondcheG отправил
До сих пор не исправлено несколько функций мобильного приложения, которые давно реализованы в старой фанатский версии. Не до этого ему сейчас
+1
 admin отправил
ещё комментарии
+2
213qazxsw отправлено

@admin, а случайно нет в планах выгнать нахуй Луни, или хотя бы втащить ему пиздоф?

+1
mikezsin отправлено
@supportTech, а я же говорил
+1
abcij отправлено

Сделайте уже галочку в настройках "я хочу кнопку для показа сразу всех комментариев и мне плевать, что это может тормозить". НАКИПЕЛО! В мобильной версии жутко достает: для просмотра комментов первого эшелона миллион раз кликать для пропуска того, что мне не нужно!

+1
 BarsikemKOTOV отправил

Меня больше бесит изображение в коментах, когда их больше 2. Нужно открыть, потом закрыть, чтобы посмотреть следующее изображение, сделайте чтобы их можно было пролистать как в вк например

+1
 nbah1990 отправил

Слишком большой объём для предварительного раскрытия, как следствие бОльшая нагрузка на сервер и более долгая загрузка страницы. Как вариант в таком случае - раскрывать при переходе только ту ветку в которой ваш коммент, а остальные ветки на всех других уровнях держать закрытыми до запроса.

-1
 MegaPey отправил

оперируя понятиями "слишком..." надо приводить калькуляции и расчеты.

моежт, разница всего в сотую копейки, и она совсем не "слишком", а всего пять тыщ рублей в месяц.

А может вообще, экономия за счет полного использования кеша и отсутствия повторных обработок запросов пользователей на раскрытие скрытых комментов.

без калькуляций - нельзя, или подозрительно как-то.

+1
 nbah1990 отправил

Согласен, мне надо было дописать "имхо".  Без подробностей однозначно нельзя сказать)

+1
 RikkyTikkyTavy отправил
В мобильном приложении это реализовано достаточно красиво: в новом окне подгружается пост только с веткой комментариев, начинающейся с указанного.
0
 Traumard отправил

Угу. Пащиму, насяльнека, нетути нормального перехода на камментик по ссылочке - как везде устроено?..

0
 Lucy отправила
Очень полезная штука! Бывает такое часто. =_= И в итоге забиваешь, чтобы не искать иголку в стоге сена.
0
User03 отправлено

ща поправлю братан

0
 Anarchy49 отправлено
Согласна с тобой. Поддерживаю
0
 Ohar отправлено
Можно, если автор сайта посчитает нужным. А это не всегда так.
0
 VRUVSEM отправил
Неистово плюсую!
0
 olegmini58 отправил
Есть 1 минус, если тебе кинут ссылку на заминусованный коммент в посте про геологов то твой ПК в лучшем случае начнёт лагать
0
kakoiloginnah отправил
Проще printscreen или ctrl-c ctrl-v объяснить людям где находится...
0
 Serg.Major отправлено

Ещё бы выключить автообновление комментариев, ну или кнопку сделать такую т.к. кому как удобно

0
himikOdUa отправил
Типичный заказчик. В ТЗ такого не было)
0
 Byefhf отправила
Скриншот

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь