Переезд в Москву!!!

Всем привет, хочу спросить совета или реальный опыт переезда в Москву.
Сейчас проживаю в Забайкальском крае. Получается зарабатывать своим делом.

Предполагаю накопить сумму 250 т.р. (думаю будет достаточно)+ 25 т.р. на билеты для меня и моей девушки.

Переезд в Москву!!! Москва, Переезд

- Как думаете какой минимальной суммы будет достаточно для двоих, планируем сразу снимать квартиру.
- Поделитесь своим опытом переезда.
- Кто живёт в Москве, что вам больше всего нравится и не нравится в Москве?

Переезд в Москву!!! Москва, Переезд

Большое спасибо, всем кто прочитал. Любое ваше сообщение будет для меня полезным.

ВМоскве

2.9K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня большой плюс то, что много интересных городов рядом, в которые можно достаточно бюджетно съездить. 7 часов на машине до Питера, или до Беларуси. Здесь куча памятников и знаковых мест из истории, интересно посмотреть вживую на это все. Работа найдется всегда или почти всегда, хорошие дороги. Здесь больше шансов раскрутиться.

Из минусов это пробки, дорогие квартиры, много наебалова, мало солнечных дней, одна серость, особенно сейчас. И то, что ты не дома, как бы парадоксально это не звучало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как переехавший сюда 16 лет назад, скажу - будет трудно. Это испытание для тебя, для нее, для ваших отношений. Оглядываясь назад, понимаю что легче было бы не переезжать. Скорее всего на родине я бы достиг даже  большего. Так же до сих пор раздражает климат, но я с юга, тебе, возможно, покажется что даже теплее :) Еще я думаю что все у тебя будет хорошо - бюджета хватит, однако не сори деньгами. Все остальное - придет с опытом. Удачи! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

250 т.р. даже много. Квартиру ищите на ЦИАНе, например, больше 50% комиссию не платите, а еще лучше берите телефон хозяина, если он не заключал договор с риэлтором, и потом решайте напрямую. Итого, на квартиру-однушку нужно 60-75 т.р., на все остальные цены те же, только нужно знать где покупать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на юг уезжать, тогда уж.. или за бугор

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

работу сначала найдите

раскрыть ветку