Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь.

В середине 2016 года, сидя у себя дома в Москве, я и моя девушка всерьез задумались о том, что в жизни надо что то менять. К началу августа 2016 года, были получены визы в Канаду и оплачено обучение в школе английскому языку, куплены билеты и сданы квартиры в Москве, арендована квартира в Торонто.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

Прошла неделя моего переезда в Торонто. Первое что бросается в глаза, очень много "радужных" флагов... Я все-таки не привык к такому.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Продукты: продукты примерно в такой же ценовой категории, что и в Москве. Очень интересно разграничение продуктов на органик/не органик. Органик продукты- продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модификаторов. Органические продукты, тут как правило стоят на 1/3 дороже чем обычные и имеют специальную маркировку.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё
Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё
Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Проживание: Квартира была снята в 2х минутах от метро, в центре Торонто, в оплату квартиры входят ЖКХ, так же, если что то в квартире сломалось/вышло из строя, то я могу спокойно позвонить управляющему и в кратчайший срок все будет исправлено. В доме так же есть бассейн и тренажёрный зал свободный для использования арендаторам. Из минусов: так как квартира была снята без мебели, мебель пришлось покупать отдельно (спасибо ikea 🙏)

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Передвижение: Абонемент на проезд в метро-146с$, в него так же входит бесплатный проезд от метро на одном автобусе. Проезд на автобусе для студентов 2,5с$, обычный 3,5с$. Такси- забудьте об этом! 😱

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Развлечение: Кинотеатры- 8-10с$ билет, НО если вы пойдёте в кино во вторник, то цена билета будет на 50% меньше, я даже не знаю почему именно вторник. Посещение музеев, и других достопримечательностей от 7-30с$. Так же можно купить абонемент за 30с$, в который входит посещение самых главных достопримечательностей Торонто, но он действует один день, и не факт, что вы везде успеете. 😉

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё
Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Отношение к приезжим: так как Канада- страна иммигрантов, то тут нет разделения на коренных жителей и понаехавших. Так как мои знания английского языка оставляют желать лучшего, я боялся, что мне будет трудно на первых порах, НО как только ты говоришь, что ты только учишь английский, абсолютно все начинают медленней и более четко говорить. Кстати я тут пошёл в английскую школу, у меня в день по 6 уроков английского, и вышло это совсем не дорого.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

Сейчас снимаю серию роликов про Канаду в целом, и про Торонто в частности, хотел бы узнать ваше мнение, о чем стоит ещё рассказать. Ссылка в комментариях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вам лет и вы только учитесь, работу не искали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нам по 25 лет, пока приехали учить английский с последующем поступлением в колледж, я на паралигла, а моя девушка на дизайн интерьеров.

с работой пока не знаю, только переехали

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
о чем стоит ещё рассказать.

От чего родину променять решил? Так интересно, почему если решили что надо что-т менять, то сразу уехали в другую страну?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Социальной обеспеченности хочется, это если в двух словах.

В России работал в адвокатом бюро, за 2,5 года там насмотрелся на деятельность нашей семиты... и слегка был огорчен, по поводу переезда- то это вопрос был тяжелый, и шел я к нему 3-4 года.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты, иммигрант, там нахуй нужен? Удачи в "СВОБОДНАЯ КАССА!".


Извини, если ты офигительный хирург, прочнист, физик-ядерщик- беру свои слова обратно.


Но, скорее всего, ты-"я закончил МОСКОВСКИЙ частныйнахуйникомуненужныйинститутменеджементаиторговли".


Сдавай квартиру в Мск, продавай бургеры там. Удачи) Клёвый размен)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за добрые слова)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как оставаться, когда закончится виза? Я так понимаю, что у вас виза для обучения? И если так, то как потом закрепиться и получить permanent resident? Имеете ли вы право на работу? Я просто сам сейчас ищу варианты своими из РБ в Канаду, так что любая информация будет полезна
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со студенческой визой которая больше чем на пол года, можно работать 28 часов в неделю, минимальная ЗП 15$ в час. Для начала я собираюсь устроится работать в массовку, для студента очень хороший приработок. Знакомое в этой сфере тут, слава богу присутствуют.

Торонто- это Канадский Голивуд. Тут дешевле  снимать сериалы и фильмы. Например всем известный Дедпулл и Отряд самоубийц снимали прямо посреди города.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Спасибо за пост! ))) Не могли бы вы написать где вы учитесь, и ссылочку это школы пожалуйста ))) как происходило зачисление и способы оплаты. И если едет на обучение мой муж, могу ли я и наш ребенк вместе с ним поехать в Канаду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

находите колледж (универ) для мужа - списываетесь с ним- предоставляете аилс или тойфл в подтверждение языка- оплачиваете- мужа зачисляют- получаете подтверждение от колледжа- подаете документы в консульство

мужу дают студ визу, а вам на это время рабочую

3
Автор поста оценил этот комментарий
В середине 2016 года, сидя у себя дома в Москве, я и моя девушка всерьез задумались о том, что в жизни надо что то менять. К началу августа 2016 года, были получены визы в Канаду и

Я как дочитал до этого места, аж чаем подавился!)) Думаю, нифига, у нас от "мыслей" до PR ушло два года, а тут люди за два месяца разрулили. Потом понял, что визы студенческие.
Сами мы с женой ровно месяц в Торонто. Успехов на дороге к ПР, пили посты))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже)

Автор поста оценил этот комментарий

неплохо бы цены давать в переводе на рубли, а так интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 канадский доллар- 52 рубля


но спасибо в следующий раз исправлюсь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой боро район?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Downtown

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно... Никогда не понимал почему люди не хотят говорить свои зарплаты или траты на что-то, и ладно бы я как мудак деньги чужие считал, мне просто интересно сравнивать цены.
P.s. я сам в Канаде всего 3 года, живу в North York, если что интересует- обращайтесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 1300 кан/долларов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Вы не еврей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ладно. Нормально удовлетворил моё любопытство нормальностью своего образования. Удачи. Бургеры берут? ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще как)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я спросил автора что именно он снял.
Квартирой русские канадцы обычно называют как и condo так и apartment...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

apartment в Тауне

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в какой вуз планируете?

сдача квартиры отбивает затраты на обучение?


у меня в планах поехать в Монреаль на 10 мес обучение, все трясусь сколько мне еще копить ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сдача моей квартиры отбивает аренду тут, сдача квартиры девушки - еду


на обучение копили)


не волнуйтесь, все у Вас сложится

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам не хворать :)


Если что, я два года работал в Германии- знаю как к нам (даже крутым спецам) ТАМ относятся. Если ты не человек, который ВЕДЁТ свою область науки- иди в Макдональдс. Променял шило на мыло. Зато с "рашки" свалил. Удачи.  :)


У тебя специальность/образование/степень какая? Просто из любопытства.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нормальное образование)))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думал что 30$ это тот же самый, извините. Я платил 60$ за взрослого, действует 9 дней, этого очень даже хватит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ж студен))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов вам и девушке в новой жизни! :) Подписалась, интересный пост. Ожидаю продолжения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/channel/UCtG9veOe3e-0AltweAdnrrQ


Канал на ютубе, сильно не пинайте, сделан был для друзей и близких, сильно много информации там не получить (информацию я буду выкладывать тут) , а там я туплю и иногда ругаюсь матом =)

Автор поста оценил этот комментарий

Как там с налогами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я налоговый резидент России

по этому пока что все хорошо)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если соберетесь посмотреть все достопримечательности Торонто - купите City pass в Костко, или попросите знакомых купить. Включает CN Tower, Toronto Zoo, Ripley's Aquarium и пару других мест. Выйдет раза в два меньше чем отдельно платить

http://www.costco.ca/Toronto-CityPASS-.product.100163385.htm...


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я о нем уже написал вроде бы))

но все равно большое спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!
А почему сразу не решились поступать в ВУЗ/колледж?
Сколько стоят английские курсы?
Какие дальнейшие планы? Получать PGWP и пмж?
Сам через две недели вылетаю в Торонто начинать учебу в колледже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока учим английский

будешь на месте стучи в контакт vk.com\griffil

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу развлечений: я знаю, что в Торонто есть (с подачи правительства) бесплатный цирк. Там выступают артисты, которые чёт не поделили со знаменитым Дюсолей (или как он там) и теперь дают шаровые представления в Торонто. Погугли если чё. Удачи в Канаде. Тоже подписываюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ща загуглю)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А цена?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пока не очень хочу на этот вопрос отвечать)

показать ответы