Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь.

В середине 2016 года, сидя у себя дома в Москве, я и моя девушка всерьез задумались о том, что в жизни надо что то менять. К началу августа 2016 года, были получены визы в Канаду и оплачено обучение в школе английскому языку, куплены билеты и сданы квартиры в Москве, арендована квартира в Торонто.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

Прошла неделя моего переезда в Торонто. Первое что бросается в глаза, очень много "радужных" флагов... Я все-таки не привык к такому.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Продукты: продукты примерно в такой же ценовой категории, что и в Москве. Очень интересно разграничение продуктов на органик/не органик. Органик продукты- продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модификаторов. Органические продукты, тут как правило стоят на 1/3 дороже чем обычные и имеют специальную маркировку.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё
Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё
Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Проживание: Квартира была снята в 2х минутах от метро, в центре Торонто, в оплату квартиры входят ЖКХ, так же, если что то в квартире сломалось/вышло из строя, то я могу спокойно позвонить управляющему и в кратчайший срок все будет исправлено. В доме так же есть бассейн и тренажёрный зал свободный для использования арендаторам. Из минусов: так как квартира была снята без мебели, мебель пришлось покупать отдельно (спасибо ikea 🙏)

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Передвижение: Абонемент на проезд в метро-146с$, в него так же входит бесплатный проезд от метро на одном автобусе. Проезд на автобусе для студентов 2,5с$, обычный 3,5с$. Такси- забудьте об этом! 😱

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Развлечение: Кинотеатры- 8-10с$ билет, НО если вы пойдёте в кино во вторник, то цена билета будет на 50% меньше, я даже не знаю почему именно вторник. Посещение музеев, и других достопримечательностей от 7-30с$. Так же можно купить абонемент за 30с$, в который входит посещение самых главных достопримечательностей Торонто, но он действует один день, и не факт, что вы везде успеете. 😉

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё
Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

• Отношение к приезжим: так как Канада- страна иммигрантов, то тут нет разделения на коренных жителей и понаехавших. Так как мои знания английского языка оставляют желать лучшего, я боялся, что мне будет трудно на первых порах, НО как только ты говоришь, что ты только учишь английский, абсолютно все начинают медленней и более четко говорить. Кстати я тут пошёл в английскую школу, у меня в день по 6 уроков английского, и вышло это совсем не дорого.

Переезд в Канаду или попытка изменить жизнь. Канада, Переезд, Торонто, Путешествия, Длиннопост, Рассказ, Текст, Моё

Сейчас снимаю серию роликов про Канаду в целом, и про Торонто в частности, хотел бы узнать ваше мнение, о чем стоит ещё рассказать. Ссылка в комментариях.

24
Автор поста оценил этот комментарий

о чем стоит ещё рассказать

Рассказать стоит о способах и условиях получения визы на постоянное пребывание, про условия работы и доходы в области фармации, уровня медицины и ценах на мед. услуги и препараты.

А так, в целом, молодцы, поддерживаю. Удачи вам и счастья на новом месте.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В середине 2016 года, сидя у себя дома в Москве, я и моя девушка всерьез задумались о том, что в жизни надо что то менять. К началу августа 2016 года, были получены визы в Канаду и

Я как дочитал до этого места, аж чаем подавился!)) Думаю, нифига, у нас от "мыслей" до PR ушло два года, а тут люди за два месяца разрулили. Потом понял, что визы студенческие.
Сами мы с женой ровно месяц в Торонто. Успехов на дороге к ПР, пили посты))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо когда можно сдать квартиру в москве)

а вообще красавцы,захотели-сделали.белая зависть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем новых постов и тихо завидуем) Но сдавая квартиру у нас в городе, можно переехать и снять квартиру только в этом же городе.... Эх и не одной фотки машин с квадратными колесами...неужели это миф....