Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд

Несколько дней назад я перенес свой номер телефона от оператора Мегафон в Тинькофф Мобайл. Основной причиной было ухудшение связи в тех местах, где я бываю чаще всего. Вариантов решения проблемы было много, но они не помогли, да и сейчас не про это.

В 300 метрах от моего дома стоят базовые станции всех 4-х операторов. Между моим домом и этими базовыми станциями поле, никаких преград.

Так интернет работает у Мегафона рядом с базовой станцией

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

А так в 300 метрах у меня дома

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

И качество голосовой связи отвратительное, хуже, чем в метро.

После переноса номера решил замерить интернет в тех же точках.
Так Тинькофф ловит около базовой станции

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

В 2 раза медленнее Мегафона, но вот как Тинькофф работает в 300 метрах у меня дома

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

Лично мне кажется, что пусть лучше около базовой станции скорость в 2 раза меньше, зато нет такой дикой просадки на минимальном удалении.

Я знаю, что для смартфона 2 мбит/с за глаза, так что стабильных 30-35 Тинькова более чем хватит на все.

Посмотрим , что будет дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо делать тесты в разное время. Надо одновременно тестировать с одинаковым оборудованием и чем больше, тем точнее будет среднее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у меня второй айфон затестил бы одновременно. Да и это ведь сугубо пользовательское мнение, если у меня работает подобным образом, то не значит, что у всех будет также
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче более-менее работает, но мы от него отказались после того, как нам деньги отказались возвращать по заявлению и чеку, налетели на 650 рублей, перешли на Теле2, это в принципе, он же и есть, тариф только взяли поинтереснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что есть места, где теле2 ловит лучше Тинькова. Видимо теле2 дают им доступ не ко всем своим базовым станциям пока
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Базовая станция не всегда направлена туда куда бы вы хотели и да она не работает на 360° одинаково там 3 сектора не всегда но часто именно 3 может быть и два ну скажем вы живёте в поселке на окраине а антенна направлена и установлена так чтобы накрыть большинство абонентов вы просто в большинство не входите из за места положения а другой оператор при установке антенн чучуть довернул антену к вам и потому связь отличается некоторые модели антен имеют сервоприводы и способны на 5-10 градусов поворачиватся для наилучшего покрытия опять же большинства ну например если на центральной площади праздник и там 1000 людей то антена довернется в их сторону а тех кто остался дома не то чтобы оставит без связи но качество снизит вот если б было фото самих базовых станций с места замера то даже по фото будет понятно какой оператор пизже - решение берете два ключа на 13 лезете на верх и доварачиваете антенну на себя это канечнож заметят но могут не придать значения если это в городе произойдет так что качество связи зависит больше от места приема из за кучи факторов нежеле от названия оператора так как они используют схожее оборудование последне могу утверждать так как был монтажником сотовой связи Мегафон Билайн МТС Теле2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если базовые станции повёрнуты в разные стороны, то мне как пользователю выгоднее выбрать оператора, чья станция повёрнута в мою сторону, чем переместиться самому) так что в моем случае результат выглядит так, понятно, что у других пользователей будет иначе