Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд

Несколько дней назад я перенес свой номер телефона от оператора Мегафон в Тинькофф Мобайл. Основной причиной было ухудшение связи в тех местах, где я бываю чаще всего. Вариантов решения проблемы было много, но они не помогли, да и сейчас не про это.

В 300 метрах от моего дома стоят базовые станции всех 4-х операторов. Между моим домом и этими базовыми станциями поле, никаких преград.

Так интернет работает у Мегафона рядом с базовой станцией

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

А так в 300 метрах у меня дома

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

И качество голосовой связи отвратительное, хуже, чем в метро.

После переноса номера решил замерить интернет в тех же точках.
Так Тинькофф ловит около базовой станции

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

В 2 раза медленнее Мегафона, но вот как Тинькофф работает в 300 метрах у меня дома

Переезд с Мегафона на Тинькофф Мобайл. Первый взгляд Мегафон, Тинькофф мобайл, Длиннопост

Лично мне кажется, что пусть лучше около базовой станции скорость в 2 раза меньше, зато нет такой дикой просадки на минимальном удалении.

Я знаю, что для смартфона 2 мбит/с за глаза, так что стабильных 30-35 Тинькова более чем хватит на все.

Посмотрим , что будет дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
«Ради скорости интернета маму родную продадут»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо делать тесты в разное время. Надо одновременно тестировать с одинаковым оборудованием и чем больше, тем точнее будет среднее.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нет своих базовых станций у этого "оператора". Это Теле2. И вообще, смахивает на недобросовестную рекламу.


P.S. Ну так и есть. Автор регулярно поливает говнецом то МТС, то Мегафон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче более-менее работает, но мы от него отказались после того, как нам деньги отказались возвращать по заявлению и чеку, налетели на 650 рублей, перешли на Теле2, это в принципе, он же и есть, тариф только взяли поинтереснее.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ушёл с Мегафона на Теле2, ибо надоели провалы связи, началось с того, что мне жена на работу не могла дозвониться, а работа в 5 км от МКАД, Химки, не такая уж и задница, потом в дороге связь намертво терялась, теле2 может не так летает, но хотя бы ловит