Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W

Сегодня будем издеваться над полностью исправным аппаратом. Сделаем из него 2 симочник. )

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Первым делом идём на 4pda, качаем ZTE'шную прошивку и зашиваем при помощи Flash Tool.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Теперь нам необходимо прописать 2 IMEI(точно такой же, как 1).

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Можете делать, любым удобным для вас способом. Я буду делать при помощи InfinityBox CM2MTK. Запускаем программу, на 1 вкладке выбираем проц, идём на вкладку Security. Забиваем IMEI1 и IMEI2, выбираем метод восстановления CM2: Permanent, жмём кнопку Write Security и подключаем к компьютеру выключенный телефон.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

По софту у нас всё ок, припаиваем 2 слот.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост
Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Далее необходимо вырезать в корпусе отверстие. Я этого делать не стал, переставил крышку с донора.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Собираем, вставляем симки, проверяем. )))

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Моя группа в вк: https://vk.com/igor_repair

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, вспомнился МТС 975 на базе какого-то алкателя. Чтоб в него запихнуть вторую симку, нужно было тупо выломать кусочек пластика, и воткнуть другую прошивку.

Работало прекрасно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
283
Автор поста оценил этот комментарий
припаиваем 2 слот.

Тут-то 90% пикабушников перестали читать

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Kolhoz Edition) Брал телефон на чистку-прошивку. На секунду стало скучно, а дальше как в тумане)

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не понял: плата стоковая? И у неё есть посадочное место для припаивания второго слота?

раскрыть ветку