Парковка на новом месте

Всем привет, пишу в первый раз, ищу совета..

Вобщем так: переехал на новое ПМЖ, ремонт, шмотки, все дела. Ставил тачку на свободное место. Место во дворе, не огорожено, знаков никаких (типа от хозяина) нет. Место расчищено, каждый раз разные машины стояли. Через неделю перекрыл меня автомобиль, очень не принужденно сообщая, что перекрыл не просто так ( почти в притирку), хотя спереди от него было место ооооооочень приличное ( с ещё пол-авто). Ну я оставил сообщение, что как бы номер оставлять когда перекрываешь - это нормально. Последовало сообщение что я лопату бы лучше купил и себе расчистил местечко. Я бы рад, но смысла не вижу, т.к. Работаю в очень своеобразном графике, и смысла занимать парковку и вбивать "колышки" когда, возможно, это понадобится другим хозяевам и гостям нашего двора - не вижу - отсутствовать могу по 3-4 дня (вместе с тачкой). Да и на этом месте имя не не написано. Зачем такие "говняшки" делать? Вдруг у меня заболел кто и мне машину надо? По колёсам пинал, сигналка на беззвучке, телефона на панели не увидел. Да и предъява в виде "на твоей панели я тоже телефона не увидел" как бы не канает, не я же его перекрыл всё-таки. Ставлю пока на свободных местах, пока они есть, но хотелось бы стабильности ( в смысле парковки) и не портить отношения с другими водителями. Вопрос: как мне поступать дальше? И как бы вы поступили бы на моём месте? П.С. Если данный водитель здесь - отпишись) я только за добрососедские отношения, я не конфликтный)  П.П.С. - прошу совета больше, чем ответить на вопросы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я среди текста пытался увидеть эротику. Убери клубничку.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все хотят )) Машин много, а мЕста во дворах мало. Кто первый приехал, того и тапки. У нас во дворе по такому принципу паркуются, конфликтных ситуаций не возникает.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуатор лучшее средство. Для начала предупреди. И да, порча чужего имущества наказуема и работает в обе стороны.
Автор поста оценил этот комментарий

продай машину

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно наплевать, кто там чего расчищал. Если парковка общего пользования, то и ставить там может кто угодно и где угодно. А за то что он тебя преднамеренно загородил и не давал выехать, можно и заяву в полицию накатать. Статья 127 УК РФ Незаконное лишение свободы.
раскрыть ветку