Памятка

Скорее плоский юмор чем что-то полезное
Памятка Скорее плоский юмор чем что-то полезное
Автор поста оценил этот комментарий
пруф про скандинавов и поляков и большие сиськи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаду въехать легко? Вы смеетесь? В Канаду намного труднее попасть, чем в Англию или США. Вам нужна будет куча документов, оставить родственников и имущество, иметь много денег на счете (раньше было около 350 000р., сейчас не знаю сколько) в своей стране и доказать, что вы и правда едете на пару неделек полюбоваться страной, а не на пару десятков лет. Получить вид на жительство возможно проще, чем в Англии, но при том, что вы уже находитесь в Канаде и достаточно полезны ей. Не пишите о том, чего не знаете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще читаешь что тебе пишут? Я пишу не про туристическую путевочку в Ванкувер, а про миграционные цели. Напомню, что для Англии, например, нужно посещение минимум 4х стран дальнего зарубежья, если меньше - имеешь миграционные намерения и отказ. И это только для туризма!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко заехать в Канаду и низкая безработица в Китае?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае, как и в Японии, один из самых низких показателей безработицы - меньше 5 %. Это связано с тем, что азиатский менталитет поощряет трудоголизм. К тому же, в Китае модернизированный коммунизм, что, как ты понимаешь, дает большой плюс к работоспособности.
В Канаду въехать гораздо проще чем в Англию или США, если смотреть по развитым урбанистическим странам. АНглия и США заинтересованы в приток мигрантов в качестве рабочей силы, но без долгосрочных планов. Канада же рассматривает потенциального мигранта как работящего гражданина, что позволяет тебе получить вид на жительство гораздо быстрее чем в ряде других стран.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше другое поразило - маленькая безработица в Китае, но вот только работать будешь на заводе по 14 часов и собирать айфоны + почему там высокий уровень жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ошибаешься, Китай не в сфере высокого уровня жизни, пересмотри картинку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только чушь не надо нести, пожалуйста. Это был ответ на твои догадки о том, что я не знаю, о чем говорю. К сожалению, ты не смог даже этого понять, как и ответить на все остальное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще раз повторяю, что в Канаду мигрировать гораздо проще, чем в США, Англию или какую-нибудь Францию. Никто не говорит что это легче легкого, но там и написано ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЕГКО. Теперь подробнее

Въехать туда можно не имея ни родственников в Канаде, ни гарантированного предложения на работу от канадской фирмы, ни значительных материальных ресурсов. Единственным обязательным требованием является знание английского или французского языков. Это - не проблема.
Уже через три года проживания в стране, иммигрант может ходатайствовать о получении канадского гражданства. Ни одна страна не может похвастаться такой продуманной иммиграционной политикой, какая проводится Канадой.
Они даже специальные программы для адаптации мигрантов проводят, чтобы ты быстрее в коллектив влился.
Да, нужно иметь достаточно средств для проживания в Канаде в течение первых шести месяцев после прибытия в страну. Необходимая сумма определяется в соответствии с численностью семьи заявителя:
Количество членов семьи / Необходимая сумма
1 $9,420CDN
2 $11,775CDN
3 $14,645CDN
4 $17,727CDN
5 $19,816CDN
6 $21,905CDN
7 $23,994CDN
И вы считаете это проблемами? Да в одно США нужно гораздо сильнее постараться чтобы получить вид!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не очень достоверная информация. Въехать в Канаду куда сложнее чем в Чехию. У чехов совершенно иной менталитет (хотя крадут так же). И природа и климат тут достаточно отличаются. Мне пришлось долго привыкать. За 15 лет жизни в Чехии что-то да знаю =) А еще русских тут не любят. Особенно тех, которые думают, что за деньги все можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нигде и не написано что Чехи любят русских
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного в Англию для туризма не надо - ездила месяц назад, была вторая страна, первая даже никакая не Германия или Франция, а Греция. Опять же ведь бред пишете.
Встречный вопрос: а ты читаешь что тебе пишут?
Получить вид на жительство возможно проще, чем в Англии, но при том, что вы уже находитесь в Канаде и достаточно полезны ей. Не пишите о том, чего не знаете.
Не многим удается поехать сразу с пмж. Скажем, 2 человека из 40 получают визу. Причем высококвалифицированных, со знанием языка и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вам либо мало лет, либо ездили без родственников. С семьей выехать нельзя - потенциальный мигрант.
Если ты бесполезна для Канады, то тут другой разговор. Знание языка обязательно для любых мигрантов, а не только для Канады. Не нужно выставлять все в неправильном свете, и не пиши о том, чего не знаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, вам же лучше знать. Интересно, как меня, потенциального мигранта, выпустили? При чем тут бесполезность, если я тебе говорю, что даже если очень полезен и т.д. то дааалеко не факт, что тебе дадут вид на жительство. А зная мой фанатизм к Канаде, количество перечитанных о ней статей и книг, и разговоров об иммиграции с мигрантами и штудирования законов насчет этого, то мне просто становится смешно, когда вы говорите, что я пишу о том, чего не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет аргументов - расскажи какой ты спец по данному вопросу, пусть публика склонится перед авторитетом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЛАРУСЬ,А НЕ БЕЛАРУССИЯ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В русском языке устоявшееся выражение - Белоруссия. Даже статья на вики вашей страны названа именно так. Не вижу сути претензий, китайцы же не просят русских называть их страну "ЖЁНГУО" вместо Китая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор третьей картинки сделал типичную ошибку. Курево и бухло являются наркотиками. Неверно рисовать для них три отдельных кружочка, объективно это - один кружочек.

И не будем забывать, что бухло является самым опасным из всех наркотиков, намного опережая героин с крэком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но тема с обсуждением ЗОЖ находится дальше по коридору.
Автор поста оценил этот комментарий
Скандинавы много курят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе показатели в процентах мужского и женского населения. Если совместишь, получится что в Скандинавских странах мужиков курит половина, а женщин больше чем во многих других государствах. Получаем довольно высокий процент курения в целом.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правила русского языка разрешили и нечего вам в них лезть. Мы не называем Германию Дойчландом, Украину Украiна или Париж Пэрисом и тд. Да они по этому поводу не парятся, только вы лезете со своими поправками.
Я всегда пишу Беларусь, чтобы не вызывать лишний раз негодование жителей страны, в которой у меня так много друзей. Но такие "поправляльщики" и псевдо патриоты как ты, бесят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не распинайся, это просто вброс ради вброса
Автор поста оценил этот комментарий
Россия на первом месте по количеству героиновых наркоманов, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на кокс денег не хватает
Автор поста оценил этот комментарий
канада заебись.но там холодно блин)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Хорошо что у нас, в России, тепло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий уровень зарплат в Китае обусловлен как раз высоким уровнем безработицы, это учтенная по бирже труда менее 5%, с учетом того что в Китае и паспорта-то всем гражданам выдать не в состоянии, я бы не считал эту цифру сколько нибудь достоверной, реальный уровень безработицы в Китае около 15%.
В Канаду въехать проще чем в США и Британию, но это не значит что легко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там и написано "ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЕГКО"