Ovewatch продолжает ставить невероятные рекорды

Невероятный Ovewatch стал игрой №1 этой недели в Корее!


На первый взгляд для рядового человека не произошло ничего не обычного. Подумаешь, одна компьютерная игра сместила в рейтинге другую. Ничего, если ты не понимаешь на сколько же были прочны позиции легендарной League of Legends в Корее. Для тех, кто не в теме попробуем объяснить проще League of Legends в Корее - это не игра, это религия. Где-то в той же плоскости, что и StarCraft 2, но всё же в больших объёмах.

Ovewatch продолжает ставить невероятные рекорды Overwatch, League of Legends, Корея, Киберспорт, Esport, Игры

И вдруг, впервые за 204 недели (на секундочку, почти 4 полных года), League of Legends становится второй в рейтинге популярности игр.


Невероятный успех Ovewatch в Корее заставляет каждого любителя киберспорта затаив дыхание следить за становлением новой эпохальной игры. И следующие несколько месяцев покажут на сколько уверенно рынок игр ПК в Корее сможет выкрикнуть: "Король умер, да здравствует король!". Или же не сможет?


Пока же ясно только одно: вся шумиха на счёт сильной переоценки игры - это пустой звук. Аудитория фанатов и преданных поклонников Ovewatch множится буквально поминутно, несмотря на довольно внушительную стоимость самой игры относительно различных конкурентов.

eSport: всё о киберспорте

102 поста805 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Сообщество публикует посты исключительно тех дисциплин, которые официально и неофициально относятся к киберспортивным дисциплинам.

2. Запрещены прямые оскорбления и дискриминация. Давайте будет говорить о киберспорте.

3. Никакой политики. Для этого есть другие сообщества.

4. Премодерация контента не обсуждается с администрацией.

5. Правила будут дорабатываться в будущем, просьба периодически перепроверять раздел во избежания недоразумений.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда рейтинг, дайте ссыль плиз :)  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было понятнее, надо было дать немного больше информации, наверное.
Начнём с того, что относительно показателей Корейского рынка самым репрезентативным является рейтинг, так называемого Korean PC Вang, который является своеобразной экосистемой киберарен, залов и LAN игр в Корее. Рейтинг Korean PC Вang считается самым репрезентативным относительно всей кибериндустрии страны.
Если у Вас хорошо с английским языком, есть отличный документальный фильм, который затрагивает аспект Кorean PC Вang и более подробно объясняет его инфраструктуру. http://nichegamer.com/2015/03/21/documentary-takes-a-look-at...


Что же касается непосредственно данного рейтинга, это был инсайд от пользователя под никнеймом Calycae, который имеет непоследнее отношение к разработке игр (есть информация, что он напрямую является сотрудником одной из геймдевелоперских компаний), журналист.

Также помимо данного рейтинга он привёл более расширенный график.

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внушительная стоимость - это 2к рублей?)
Это играет как защита от большинства мамкоёбов, им это да, значительные деньги)
Мне нахаляву считай досталась, но 2к на развлечение можно и потратить.
Хайпа вокруг нее много, но играется интересно. 30 часов наиграл, пока не начала надоедать, хотя я тот еще, как это теперь называется, рак.
Если сравнивать с танками - аудитория куда как лучше. Европейские серверы, "дринк водка плей балалайка" видел только один раз. В отличии от детища картошки, в которую тоже иногда играю - рай на земле. Нет неадекватов, нет троллинга с Украиной, нет мата, почти нет школоты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь всё же относительно, верно? Мы в статье так и указали: "относительно различных конкурентов."

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел возмущений ценой тут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я скорее относительно заказного характера хайпа. По цене да, здесь пока не было спора

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа.
Ну опять же имхо, хайп явно заказной, недоумения относительно цены тоже не ясны - 2к не та сумма, которую нельзя потратить на развлечения. Это букет цветов и поход в кафе или кино. Для большинства двачеров вполне заменяемые вещи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте по ветке комментариев, не все с Вами согласны даже здесь :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я не фанат игр и не знаю актуальной стоимости. Но даже с учетом зп регионов РФ 2к - не сильно великая стоимость. Имхо, конечно.
Я без ВО зарабатывал 15-17к в 2009 году, квартира на месяц стоила 7к. В-я обл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом наряду с всеобщим хайпом сущестует мегасрач из разряда "Игра распиаренное говно, слишком переоценена". И тут речь скорее о том, что не только относительно своей классности, но и финансово.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это рейтинг в компьютерных клубах ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь постарался подробнее раскрыть суть #comment_68166454

Автор поста оценил этот комментарий

Тег "игры" поставьте, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставили, на будушее постараемся ставить. Если не хотите видеть посты от нас, мы в основном маркируем их тегом "Киберспорт" - поставьте его в игнор тоже

показать ответы