16

Ovewatch продолжает ставить невероятные рекорды

Невероятный Ovewatch стал игрой №1 этой недели в Корее!

На первый взгляд для рядового человека не произошло ничего не обычного. Подумаешь, одна компьютерная игра сместила в рейтинге другую. Ничего, если ты не понимаешь на сколько же были прочны позиции легендарной League of Legends в Корее. Для тех, кто не в теме попробуем объяснить проще League of Legends в Корее - это не игра, это религия. Где-то в той же плоскости, что и StarCraft 2, но всё же в больших объёмах.

Ovewatch продолжает ставить невероятные рекорды Overwatch, League of Legends, Корея, Киберспорт, Esport, Игры

И вдруг, впервые за 204 недели (на секундочку, почти 4 полных года), League of Legends становится второй в рейтинге популярности игр.

Невероятный успех Ovewatch в Корее заставляет каждого любителя киберспорта затаив дыхание следить за становлением новой эпохальной игры. И следующие несколько месяцев покажут на сколько уверенно рынок игр ПК в Корее сможет выкрикнуть: "Король умер, да здравствует король!". Или же не сможет?

Пока же ясно только одно: вся шумиха на счёт сильной переоценки игры - это пустой звук. Аудитория фанатов и преданных поклонников Ovewatch множится буквально поминутно, несмотря на довольно внушительную стоимость самой игры относительно различных конкурентов.

Дубликаты не найдены

+9
Внушительная стоимость - это 2к рублей?)
Это играет как защита от большинства мамкоёбов, им это да, значительные деньги)
Мне нахаляву считай досталась, но 2к на развлечение можно и потратить.
Хайпа вокруг нее много, но играется интересно. 30 часов наиграл, пока не начала надоедать, хотя я тот еще, как это теперь называется, рак.
Если сравнивать с танками - аудитория куда как лучше. Европейские серверы, "дринк водка плей балалайка" видел только один раз. В отличии от детища картошки, в которую тоже иногда играю - рай на земле. Нет неадекватов, нет троллинга с Украиной, нет мата, почти нет школоты
раскрыть ветку 7
+2

Ну ведь всё же относительно, верно? Мы в статье так и указали: "относительно различных конкурентов."

раскрыть ветку 6
+1
Если честно я не фанат игр и не знаю актуальной стоимости. Но даже с учетом зп регионов РФ 2к - не сильно великая стоимость. Имхо, конечно.
Я без ВО зарабатывал 15-17к в 2009 году, квартира на месяц стоила 7к. В-я обл.
раскрыть ветку 5
+5

Вообще не понимаю хайпа вокруг этой игры, мне бетки хватило чтобы наиграться в неё. Лолец затянул гораздо сильнее. Хасаги.

ещё комментарии
0

Вот только время ожидания боя все растет и растет...

0
На следующей недели собираюсь присоединиться к фанатам overwath),поиграл у друга и не заметил как пара часов пролетело пока играл.
0
Всегда возле громких проектов куча "хейтеров" (как же я не люблю это слово), что игра, что фильм). Это мода такая? Типа всем понравилось, а мне не понравилось, я же особенный
Лично я давно перестал воспринимать обзоры от кого-то не было, пока сам не посмотрю или поиграю.
0

Это рейтинг в компьютерных клубах ?

раскрыть ветку 1
0

Здесь постарался подробнее раскрыть суть #comment_68166454

0

Тег "игры" поставьте, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0

Поставили, на будушее постараемся ставить. Если не хотите видеть посты от нас, мы в основном маркируем их тегом "Киберспорт" - поставьте его в игнор тоже

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо, спасибо.

0

Откуда рейтинг, дайте ссыль плиз :)  

раскрыть ветку 1
+4

Чтобы было понятнее, надо было дать немного больше информации, наверное.
Начнём с того, что относительно показателей Корейского рынка самым репрезентативным является рейтинг, так называемого Korean PC Вang, который является своеобразной экосистемой киберарен, залов и LAN игр в Корее. Рейтинг Korean PC Вang считается самым репрезентативным относительно всей кибериндустрии страны.
Если у Вас хорошо с английским языком, есть отличный документальный фильм, который затрагивает аспект Кorean PC Вang и более подробно объясняет его инфраструктуру. http://nichegamer.com/2015/03/21/documentary-takes-a-look-at...

Что же касается непосредственно данного рейтинга, это был инсайд от пользователя под никнеймом Calycae, который имеет непоследнее отношение к разработке игр (есть информация, что он напрямую является сотрудником одной из геймдевелоперских компаний), журналист.

Также помимо данного рейтинга он привёл более расширенный график.

Иллюстрация к комментарию
-1

на обт погонял не впечатлило(

-4

А я поиграл и мне не понравилось. Игра говно говном.

-4

Просто новая распиаренная игра от близов, ничего особенного.

-6

че там с хотсом? вангую что и эта игра загнется

раскрыть ветку 1
+2

Про хотс вроде не было такого сильного ажиотажа. Не было "взрыва" (если позволите это так назвать), не было маркетинга, etc.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: