Отзывы о роме

Отзывы о роме Ром, Алкоголь, Пираты, Длиннопост
Отзывы о роме Ром, Алкоголь, Пираты, Длиннопост
Отзывы о роме Ром, Алкоголь, Пираты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Из крепкого алкоголя Zacapa - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакие Джеки и Уокеры рядом не стоят.

И сейчас в баре бутылочка ждет моих верных товарищей из дальнего плаванья. Так что если пить, то пить классный ром.

раскрыть ветку (56)
233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Из крепкого алкоголя девятос - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакие Клинские и Жигули рядом не стоят.

И сейчас в баре бутылочка ждет моих верных товарищей из дальнего падика. Так что если пить, то пить девятос
раскрыть ветку (25)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Из крепкого алкоголя боярышник - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакие пустырники и женьшени рядом не стоят.

И сейчас в баре бутылочка ждет моих верных товарищей из дальнего района. Так что если пить, то пить настойку боярышника.
раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Из крепкого алкоголя незамерзайка - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакие тосолы и антифризы рядом не стоят.



И сейчас в баре бутылочка ждет моих верных товарищей из дальнего СТО. Так что если пить, то пить незамерзайку.

раскрыть ветку (13)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Из крепкого ку тормозуха - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакое кю рядом не стоит.


И сейчас в пепелаце бутылочка ждет моих верных товарищей из дальней тентуры. Так что если пить, то пить тормозуху.

раскрыть ветку (12)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*Через какое то время в одной из клиник города

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Из крепких напитков вода из под крана - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакие Минерале и Боржоми рядом не стоят.


И сейчас в баре бутылочка ждет моих верных товарищей из соседнего двора. Так что если пить, то пить воду из под крана.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Из крепкого алкоголя керосин - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакие солярки и бензины рядом не стоят.


И сейчас в баре канистрочка ждет моих верных товарищей из дальнего ангара. Так что если пить, то пить керосин.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Из крепкого алкоголя метиловый спирт - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое глав
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кажется вышел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Из крепкого алкоголя одеколон Саша - это лучшее, что со мной было. Настолько мягко входишь и, самое главное, выходишь)) Никакого похмелья, никакой головной боли. Тру улучшатель настроения. Никакие Тройные и Шипры рядом не стоят.



И сейчас в баре флакончик ждет моих верных товарищей из дальней помойки. Так что если пить, то пить одеколон Саша.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нуб! Нужно коктейль "Александр Третий" делать!
ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с произведением украинских пивоваров "Чернигов Максимум" - девятка нервно курит в сторонке. Это 10 полноценных оборотов чистейшего спирта выгнанного адцкими девствиницами в самой преисподней!!.  Взял 5 бутылок сего зелья - очнулся утром с айфоном, полными карманами семачек, пару пузырей рома и зелёный попугай.................................

19
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Sailors Jerry.
У нас на полках он недавно появился, до этого друг из Англии привозил 2 раза в год.
Единственный ром, который я смог пить в чистую. Очень приятный ванильный вкус, никакой головной боли и ты на диком позитиве.
Ну и бонусом на каждой бутылке есть татуировка. Этикетку можно легко оторвать и коллекционировать по приколу. Либо я просто алкоголик и ищу себе оправдание))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто алкоголик и ищешь себе оправдание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за рекомендацию!

Автор поста оценил этот комментарий
Ром с ванильным вкусом? Да это же просто хрень дишманская
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там несколько линеек насколько я помню, стоит он в районе бакарди/гаваны, но по вкусу на порядок выше.
Понятно конечно, что Doorlys XO мне зашёл ещё больше, но 1.500 рублей и 2.900-3.400 тоже весьма значимая разница.
7
Автор поста оценил этот комментарий

El Dorado попробуйте - его 15-шка это мой любимый ром на сегодня. И ценник демократичен (если в дютифри брать, да и в METRO, говорят, уже начал появляться).


А джеки и уокеры, если что, в секторе крепкого алкоголя, занимают примерно то же положение, что "клинское" с "балтикой" среди пива. То есть практически любой хороший виски (коих огромнейшее количество) будет лучше вот этого стоящего на полках и известного массам говна.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть Oliver...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О даа, летом в Доминикане по достоинству его оценил, да домой несколько бутылочек привез.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Шикарный ром
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы, если что, не на дютифри ссылку дали, а на очень жадный магазин, который из дюти фри возит алкоголь, делая наценку неслабую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я заметил, потом еще поискал, но цены только выше (в ДФ России).

к тому же в дюти фри не попасть, так что лучше забыть про это.

Автор поста оценил этот комментарий
А какое лучше брать в обычном не специалезиоованном маркете? В последнее время Дюарс беру вроде хороший и не дорогой, а больше и не знаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше брать в обычном не специалезиоованном маркете

глядя на цены в "обычных, не специализированных маркетов" - наверное, ничего, ибо там наценки дикие шояебу. самый нормальный из обычных магазинов - это METRO. там офигенный выбор и нормальные цены на распродажах.


Dewar's более-менее нормальный только 18-летний - да и то, тот же 12-летний аберфелди как минимум на уровне или даже несколько интереснее по послевкусию будет (специально покупал пару чтоб сравнить - дюарс ведь на базе именно аберфелди делают, это основной компонент бленда дюарс), а стоит раза в полтора-два дешевле.


А так - обычные советы: чтобы было прям офигение и шок от "какая безумно вкусная штука, не могу подумать что виски может быть таким!" - надо брать айлу. торфяной виски может абсолютно не понравиться, а может стать любовью на всю жизнь, третьего не дано. Ardbeg 10, Laphroiag 10, Lagavulin 16 - "золотая классика". В метро первые две бутылки можно на распродажах найти за 2500-2700 за 0.7. Лагавулин в метро брал за 3400 в последний раз в декабре.


Если дым не понравится - то просто очень хороший и приятный виски это Glenmorangie 10 и их 12-летние довыдержанные в разных бочках релизы вроде lasanta, nectar dor и так далее. Аберфелди 12, опять же, очень приятная штука из сладковатых. А по американским бурбонам у меня на сегодня в личном топе лидер - Blantons original.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем пробовать)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал поискать Ardbeg 10 - в Е-бурге в алкомаркете за 5500р и в баре за стопочку 550р (7700р за бутылку). Lagavulin 16 в Метро 6700р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ардбег сейчас без распродажи в метро 3300. лагавулин да, по желтому ценнику перевалил за 6к, но его только на распродажах (по красному ценнику) брать надо, на айлу в метро распродажа раз в 2-3 месяца бывает стабильно.


как уже говорил - на алкоголь в "обычных алкомаркетах" совершенно ебанутые наценки, надо брать или в дютифри, или в метро или магнитах на распродажах. причем в регинональных магнитах офигенные акции бывают - я херес через знакомых заказываю, хотя сам живу в нерезиновой.

Автор поста оценил этот комментарий

Chivas 18 очень неплохой
Да и 12 даже сойдет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в сравнении с чем он неплохой? ну да, он нормальный, но за те деньги, которые просят за 18-летний чивас, можно купить божественный односолодовый вроде 16-летнего лагавулина, гленморанжи нектар дор и так далее, кому что нравится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно джемесонов и дэниелсов
Да и 12 нормальная за 1500

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем с говном-то сравнивать?


за 1600-1700 можно купить бутылку синглтона, ильича, финлаггана. всё это намного интереснее 12-ки чиваса. и вообще алкоголь штука вредная, поэтому пить лучше меньше, но зато хорошее=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, товарищ, сомелье, только вискарьный.
Ну а за то говно просят довольно много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб быть сомелье - надо очень дохуя разбираться в продукте. А я пробовал лишь кучку самых базовых и популярных односолодовых, блендов, бурбонов и так далее. Всего перепробовал на сегодня не больше полусотни разных сортов, в домашнем баре сейчас штук 30 бутылок всего лишь. Так что это такой, начальный - любительский уровень, когда просто узнал разницу между говном и не говном и неинтересный виски пить просто не хочется - ну а зачем? Нажраться-то и водкой можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть ещё Diplomatico Reserva Exclusiva

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел я на цену... В общем водка за 199 рублей тоже неплохо...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я после некоторого периода пьянок-гулянок понимаю, что если пить, то редко, в меру и качественные вещи. Поэтому я спокойно отношусь к ценам, и разница в пару тысяч меня не смущает, потому что это напиток не на каждый день, и разориться пару раз в год на хорошие виски или ром можно. А водка, которая стоит магазинах, мне и даром не нужна, честно говоря. Так что как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Уокера ты загнул
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но пешеход этож сильная посредственность в мире виски. возможно голубой ещё интересно пить, но на него ценник задран ну совершенно неадекватно. голд лейбл и младше - полная фигня.

Автор поста оценил этот комментарий
Никакие Джеки и Уокеры рядом не стоят.

Это совсем другая ценовая категория

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку