Отцы и дети или в чем смысл поступков.

Ни разу не писал постов о своей жизни. Нигде! А сегодня чет вспомнилось и решил поделится с вами, Пикабушники.


Это 5 историй из детства. Вспоминая их я понял  что уже будучи ребёнком был малясь "неадекватный").

1) Лет в шесть я собирал марки и их было оооочень много и мне подарили даже специальный альбом для них. Около 500 разных марок было. Так вот я все марки порвал. Каждую! Меня обидело что Отец сказал, что складывать марки нужно по видам. Я обиделся и совершил такой протест против отца

2) Мне купили набор карандашей чешских кохинор для художки. Каждого вида по 2 шт. Итого их было 14 шт. В 1996 году это было очень дорого. Папа решил, что половину (7 шт.) Он отдаст сестре, а ночью я каждый свой карандаш сломал на 4 части в отместку.

3) Я клеил много моделей танков и самолётов и потом их решил выставить на полки где стояли учебники, а отец сказал, что это место не для моделей, за это я собрал все модели и разбил их молотком.

Я много делал глупостей. Иногда неосознанно.

4) Нам нужно было стекло на физику и я разбил часы отца. Думал, что если они не ходят и лежат в шкафу, то не нужны, а они были подарком друга на 30 лет.

5) А ещё я порезал дорогие лыжные палки на трубки, чтобы во дворе пулятся ребиной. Тоже думал, что если никто на лыжах не ходит, то они не нужны, а лыжи были зарубежные... Дорогие, профессиональные.

В общем мне за все эти поступки попадало ремнем.

Может у кого было, что-то схожее?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поди до сих пор билет в автобусе покупаешь и идешь пешком назло кондуктору? 😄 или за такси платишь и бежишь следом?😀
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был?! Да я с тобой переписываться опасаюсь, вдруг ты монитор порвёшь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, за этим стоит не просто "сказал, как раскладывать марки", а сказал в повелительной форме, что делать нужно только так, а не иначе. Почему так? Потому что отцу видней!

Вполне логично, что после этого игра с марками превратилась в неприятную работу и да, порвать их - вполне нормально. Избавиться от того, что из источника удовольствия превратилось в причину давления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В далёком детстве обменяла свою коллекцию из киндеров на сотки, и за это маман очень ругалась почему-то. Я от обиды все сотки выкинула с балкона 21 этажа ))

раскрыть ветку