Относительно кредитов

Есть у меня достаточно знакомых людей, кто сидит по уши в кредитах. И так задолбали их причитания. "А что так много за просрочку дают?"; "А что такой большой взнос по процентам?"; "А почему я плачу первые 10 лет только проценты?"; "А почему банк послал меня на куй, когда бакс взлетел до 70 р, а у меня долларовый кредит?"

Мать вашу! Кто из них читал условия договора? Всем посрать было, когда "халявные" деньги замаячили! Да у банков бывают очень даже сволочные условия к заемщикам, но где ты бл@ть был когда подписывал договор? Ты сам подписался на такие условия!


ПС. И в большинстве случаев, кредиты берутся на всякую чешую. На плазму  за 50 тр в старую халупу, на айфон 7 пр доходе в 15 р и т.д...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовую грамотность нужно в школах преподавать вместо закона божьего

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже никогда не понимал таких людей, сам в банк пришёл, сам договор подписал, так чего ноешь то?? Никто не заставлял же, сам напросился. Большой процент? Ну так базар большой, ищи дешевле

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, они не совсем верно понимали слово "халява"
Автор поста оценил этот комментарий
Да понимают они всё, просто нашли уши чтобы поныть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело у меня, нужен был кредит на квартиру, сумма небольшая. Ипотеку давали только в баксах, под небольшой процент, или кредит наличными под процент побольше. Взял рублями,  под 19%, а меньше чем через год Крым, санкции, вой валютных ипотечников. Я умный. Делай как я.

раскрыть ветку