Отношение к Скорой помощи

Часто на пикабу появляются новости о том, что люди не пропускают машину скорой помощи. Иногда это приводит к смертям или травмам. Но я хотел бы посмотреть на это с другой стороны, откуда растут ноги. Заранее заявляю - я некоим образом не оправдываю поступки людей, которые не пропускают служебный транспорт.

В прошлом 2016м году, каждый день идя с работы я постоянно натыкался на карету скорой помощи. Это происходило всегда строго в одно и тоже время, машина, включив сирену, проезжала всегда по одной и той же улице в одном и том же направлении. Каждый день. В течении, наверное, месяцев полторы-двух (возможно больше, я раньше там пешком не ходил), вплоть до нового года. Вот что это такое? Какая нибудь общительно-капризная бабулька в одно и тоже время вызывает себе санитаров? Или кто-то, ползуясь служебным положением, домой таким образом добирается минуя пробки? Я, лично, склоняюсь ко второй версии, т.к. это происходит крайне систематично. И, наверное, так же думают и водители, которые каждый день стоят в этой же пробке и наблюдают эту же картину. Вот и одна из причин, которые формируют негативное отношение к спецслужбам с сиреной. Справедливости ради замечу, что после нового года, в течении вот уже трёх дней, я эту скорую не вижу.

Сотрудникам скорой помощи - бобра и терпенья вам. И поменьше неадекватов на вызовах и среди коллег.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думать не надо. Надо подчиняться закону. По закону обязан пропустить автомобиль, с включенными маячками и сиреной - пропускай. А куда он там едет - это другой вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего подъезда в одно и то же время всегда парковалась скорая. Каждый день. Приезжали капать ребенка. Почечная недостаточность.

Такие дела.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно полно скорых злоупотребляет своими машинами. Но! Если хоть 1 случай из многих подобных жизнено необходим кому-то - надо пропускать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1- хроническая шизофреничка бабулька( таких на участках 4-5 человек) постоянный клиент.2- частники , коммерческие,ДМС-скорая. На машине скорой городской стоит цифра подстанции.  ВСЕ скорые (Москвы ) отслеживаются поминутно!- на линии работает линейный контроль.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты только забыл добавить, что
1) скорая каждый раз ехала по направлению к больнице
2) номера скорых были разные
3) по статистике в городе госпитализированных большинство в утренние часы (вот их скорые и возят... разные скорые)
4) не каждый день, а часто, просто запомнить факт проще чем отсутствие факта (именно поэтому помнят крутые выигрыши раз в год в лотерею, а не ежедневные проигрыши)
5) обстановка на дорогах в городе в эти часы, пробки и т.д. способствуют тому, что скорые ездят именно по этому направлению

раскрыть ветку