Откуда появляются предрассудки

Сижу в автобусе, места почти все заняты. Не далеко от меня сидит девчушка, лет 14-15, видать в силу переходного периода панкует слегка. То есть волосы ярко-красные, маленький изящный пирсинг в нижней губе, короткая юбка в клеточку, порваные колготки, сапожки на шнуровке, вообще все в рамках. Выглядит ухоженной, книжку читает, никого не трогает. Рядом с ней свободное место.
На остановке заходит мамаша с девочкой, малой лет 5. Девочка смотрит на нашу панкершу, видит свободное место, улыбается от уха до уха и летит садиться. И тут мамаша резко хватает ее за предплечье, рывком швыряет обратно и жутко зло чуть ли не орет на малую : "Возле ЭТОГО мы садиться не будем! "
И с гордо поднятой головой уходит в другой конец автобуса волоча за собой хныкающую малую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг ребёнок от неё цойжив подцепит? Или ещё хуже - туннелями покроется!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Возле ЭТОГО мы садиться не будем! Лучше сядем рядом с вон тем алкашом, сразу видно - человек приличный"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на месте  "панкерши" только обрадовалась бы, дети в общественном транспорте чаще всего сильно досаждают=\ 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь с 12 лет ходит с художественно выбритым виском, вторая половина головы - волосы до плеч, мелированые разноцветными прядками. Учится на 4 и 5, поет в ансамбле. Регулярно приносит грамоты. Честная и справедливая девочка. В нашей сибирской миллионной деревне все равно некоторые оглядываются, девочки в вязанных кофтах и с косичками кривятся и фыркают. А я не запрещаю ей самовыражаться. У нас в семье разрешено все, что не вредит здоровью и будущему. Если что-то в голову ей приходит, мы обсуждаем совершенно спокойно. Пирсинги имеют последствия в виде дыр, поэтому она их не стремится приобретать. Курение и алкоголь в семье как пример отсутствуют. Поэтому нестандартный внешний вид - это просто творчество.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря напрягает тот факт,что уже 21ый век на дворе,но на тебя реагируют как на какого-то монстра...Я не сказал бы что панк,но бунтарский дух есть и потому имею пару пирсов(язык и губа)а так же длинные волосы.И я честно говоря устал объяснять некоторым что "Мне 21 и я сам решу что делать со своей внешностью",ну и наши повседневные "гопники" тоже порядком остачертели,благо недавно сделал таки разрешение на травматику

раскрыть ветку