Открытие зимнего сезона 2016-2017 гг. Черноярский затон.

Привет уважаемые форумчане! Вот и я не усидел дома, в субботу открыл зимний сезон в своей любимой Черноярке))) Рыбалкой остался доволен более чем! Сначала сунулся через мост (шлюз) на выход с затона, где весной подлещика таскал ведрами, но на лед честно, зассал заходить))) Народу никого, лед всего пару сантиметров и так раскатисто "поет" под ногами, что думаю даже троекратное ОтчеНаш не помогло бы))) Разворачиваю машину (бл... там колея конечно пипец) и назад через шлюз в Черноярку еду. Остановился недалеко от насосной, где летом воду на поля качают. Смотрю народ бегает по льду, ну думаю значит и меня выдержит)) Снарядился, сани на лед и побрел по тихому. Отошел метров 20-30 от берега и забурил первую лунку (хотя забурил громко сказано, лед 5-6 см, местные в основном пешней орудовали) прикормил мормышем и стал рыбачить! Было уже где-то пол первого дня! Окуня не хотел, в основном отпускал его, брал чебака, а он на удивление оказался самый что ни на есть под жареху))) Клевало у дна и в 90% на паузе на три-четыре опарыша на мормышке. Чуть позже в десяти метрах от моей основной лунки (наделал я их штук пять-шесть) начал рыбачить мужик на небольшую блесенку. За час набил пол мешка окуня и свалил домой. Я прошел с балансиром по его лункам и еще надолбил с десяток окуней. Поклевки были жадные, у самого дна, из разряда отдай удочку))) Потом прошелся по ним еще раз, но уже с мормышкой и взял с пяток зачетных окуней, один вообще под кило наверное (пруфы будут). Под вечер, где-то в районе пяти часов начал поклевывать подлещик меньше ладони. Клюнула сорога одна зачетная. Вываживание такой рыбины на 0,12 это еще тот кайф (да что я вам рассказываю). Кароч доволен как слон! Этой зимой буду частым гостем в Черноярке. Рыба там есть, рыба зачетная и атмосфера приятная!!! Всем хорошей недели и отличного (трофейного) зимнего сезона!!!

Открытие зимнего сезона 2016-2017 гг. Черноярский затон. Рыбалка, Лед, Черноярский затон, Павлодар, Окунь, Чебак, Видео, Длиннопост
Открытие зимнего сезона 2016-2017 гг. Черноярский затон. Рыбалка, Лед, Черноярский затон, Павлодар, Окунь, Чебак, Видео, Длиннопост
Открытие зимнего сезона 2016-2017 гг. Черноярский затон. Рыбалка, Лед, Черноярский затон, Павлодар, Окунь, Чебак, Видео, Длиннопост
Открытие зимнего сезона 2016-2017 гг. Черноярский затон. Рыбалка, Лед, Черноярский затон, Павлодар, Окунь, Чебак, Видео, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ох какие окуня,да и плотва хороша)

4
Автор поста оценил этот комментарий

хорош размерчик.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Красота.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это окунь! У меня папаня за все годы рыбалки в Карелии раза три таких ловил всего. И плотва хороша. Уу, завидую белой завистью))).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорога - это таранка?
раскрыть ветку