Остолбеней, Джоана!

Остолбеней, Джоана! Джоан Роулинг, Альбус Дамблдор, Гарри Поттер, Тег для красоты, Юмор

Собираем подписи.

ПЕТИЦИЯ ТУТ.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что?))) Серьёзно?!)

Это её мир, её творчество. Если Роулинг захочет, она может написать новую книгу, где выяснится, что весь мир Поттера, это просто галлюцинации обдолбанного спайсами циркового слона. Читателям останется, либо принять это, либо отвергнуть. =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не посягает на творчество. И на авторство. В конце концов всё это очень хорошо продаётся.
А вот ответственность есть у любого создателя. И тут нужно включать голову.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было его, НЕ БЫЛО ! Сколько шума из-за придуманного персонажа)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. У меня рука дрогнула разочаровывать человека.
Это очень сильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот оно что... Для тех людей, для которых мир Поттерианы важен, это уже не является тайной и вряд ли нанесёт ущерб. Для прочих, да, это поднимет сборы фильма и его обсуждаемость. Но, по факту, это ничего не изменит. Потому что, фильм детский. Рейтинг PG-13, так что там ничего заметно не будет(можно не рассматривать яойщиц/слэшеров/etc., эти найдут намёки везде, либо придумают их.

По факту, это простой пиар-ход. =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Но не очень приятный.
Хотя с другой стороны моралист из меня тоже так себе.
Я ж говорю: поржать)
А кто-то деньги зарабатывает..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Я не понял, что ты хотел сказать. О_О

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что когда пять лет назад Дж. Роулинг давала ин-вью - история была практически завершена и по сути сказанное было уже не важно. Это были только лишь размышления о скрытой жизни персонажа.
Сегодня это такой жирный намек: ребята, ща будет жара. А Дамблдор - гей! Смотрите с мужиками целуется!
И на этой волне хайпа срывается волна кассовых сборов (да, даже если не на ней, но это все равно без внимания не останется).
А это между прочим целый мир в головах людей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что я не так сказал? "Гомофоб" - клеймо, раздаваемое педерастами и прочими тяжёлыми девиантами в адрес здорового, незаражённого контингента. У нас, в нашем русском (российском, советском - без разницы, это одно и то же) культурном контексте всякие девиации - однозначно и недвусмысленно отторгаются. У нас положительным героем не может быть девиант, это константа. Поэтому и такое неприятие всяческих западных реверансов в сторону извращенцев, и Ро - не исключение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но с херали?!
У нас положительных героев с девиациями: паровоз и маленькая тележка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "гомофоб" применительно к естественному отторжению девиаций в здоровом обществе говорят психосексуальные девианты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно?! Нет, это просто не вероятно...
Как это происходит? Вас уже двое!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Это вымышленный персонаж, и автор-создатель сам решает, что будет каноном а что нет, и сам решает кем является тот или иной персонаж.

И ладно бы, если бы этот элемент биографии Дамблдора как-то нарушал выстроенный в книгах канон(как в случае с чернокожей Гермионой), так нет - сюжету и поведению персонажа подобная информация никак не противоречит.

так что - охладите траханье, борцуны с геями и идите, займитесь полезным делом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Опять?
Стоит только сказать что-то связанное с геями - и вот те на - ты уже гомофоб! Спасибо.
Но тут чуть о другом.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лет пять назад, примерно, Роулинг в интервью сказала, что Дамблдор - гей. И всем, как-то, было пофигу.
Сейчас эта инфа всплыла, в связи с надвигающимся фильмом. И народ начал кукарекать, на тему: Как же так?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Размышлять на тему и намекать "жирно" что так и будет - разные вещи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лан. Я спать. Проголосуйте.
И поставьте зелени.
Доброй ночи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Оо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да пох, кто там гей или не гей! Почему нас это должно волновать? Главное чтобы нормальным человеком был и не афишировал везде свою принадлежность.

Не надо совать нос в чужие дела. Тем более это не у нас в стране происходит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош. Но нет.

показать ответы