Остерегайтесь РосгосСтраха - 2 (КБМ)

У меня все еще интереснее чем у http://pikabu.ru/story/osteregaytes_rosgosstrakha_4035688


У меня ОСАГО другой компании. В меня въехал начинающий водитель с полисом от РГС. Виноват начинающий.


Вызвали ДПС, оформили все как надо. Написали претензию на выплату по ОСАГО. Произвели оценку, на которую РГС не явился. Получили выплату, все как положено. Вроде история закончилась.


НО!!! При оформлении страховки на следующий год узнаю, что мне изменили КБМ (коэффициент, который снижает стоимость ОСАГО за безаварийную езду). У меня 13 лет безаварийной езды и страховка для меня должна быть в пол цены. Проверил по базе РСА (российского союза автостраховщиков, там где эти данные хранятся). КБМ мне снизил РосГосСтрах. Совершенно безосновательно. Вроде, как отомстил.


Написал претензию, Подать ее можно только через сайт. Прождал положенные 30 дней. Звоню уродам. Отвечают: “Решение не принято. Подавайте претензию заново.” Написал жалобу в центробанк, собираюсь подавать в суд.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно в суд. И юриста позлее и подороже нанимай.
Пусть твои издержки оплачивают.
Быстрее разорятся, твари.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю с замиранием сердца,а потом вспоминаю,что у меня нет машины,нет прав, я водить не умею,и сразу легче становится
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на их офис продаж образца 2011 года и не печалься.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, попробуйте на банки.ру заглянуть. Они за страховыми организациям тоже следят. Жалобу оставьте, глядишь, поможет.
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Центробанке вряд ли помогут, там Набиулина сидит, это она и начала, кстати, всю эту историю сначала с навязыванием страхования жизни, а теперь еще и со всяческими подобными выходками. Раскрою вам секрет, (работницы Росгосстрахов и центробанков можете дальше не читать), что в двух этих ведомствах, в особенности в Росгосстрахе работают не совсем здоровые психически женщины, именно женщины, мужчин там почти нет. Так вот эти тётки, кажется, изливают факт несостоятельности своих личных жизней на нас с вами. Спасибо за пост.

P/S ну и директор Госстраха, кажется, Еврей.

раскрыть ветку