Ошибся дверью

Весной традиционно прибавляется работы, из кадрового агентства обещали прислать сотрудника на испытательный срок. После получасового инструктажа наш новичок был усажен принимать звонки, когда все продажники заняты. Целый день была суматоха, и было не до него, только в конце дня выяснилось два занимательных факта:


1. Новичок замечательно справился, у парня явно был прирожденный талант к общению с клиентами;

2. Он шел устраиваться в курьерскую службу на подработку, просто ошибся дверью.

В дальнейшем он проявил себя с самой лучшей стороны, и вскоре уже был ведущим продажником, не раз занимая первое место в отделе.


А товарищ, которого мы ожидали, так накануне отметил день рожденья друга, что решил устроить себе перерыв и отдохнуть. Позже он попытался устроиться в курьерскую компанию рядом с нами - но оказалось что непунктуальные сотрудники там тоже не нужны.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая так документы подавала на поступление на филологический. Но там была длинная очередь. Захотелось ей в туалет, а возле туалета совсем без очередей принимали докумети на физический факультет. Так мы с ней на физфаке 4 года проучились вместе.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как поначалу офигел "курьер" когда узнал, что он сам должен находить тех, кому нужно доставить товар....

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
К теме про "ошибся дверью".Не совсем это,но похоже.Пришел я как-то устраиваться официантом.Ну со мной побеседовали,рассказали про кафе,про рабочий день и прочее.И в конце говорят-"бариста нам нужны,да.Ты же ведь на бариста пришел,верно?".И в голове было "нет,я ведь шел официантом.Какой бариста?!".Но с языка сошло "Да да,все верно".Впоследствии ни разу не пожалел,проработал бариста достаточное время и даже после смены профессии одни плюсы-варю себе вкусный кофе дома и радую гостей
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас один такой. Сидим, никого не трогаем, создаем вид бурной деятельности. Тут открывается дверь и заходит он - паренек, немного нервый на вид. Далее: я- я, П - паренек, Д - Диман, помощник директора.

П - дратути. Я на собеседование на должность php разработчика.

*мысль в мозгу: странно, вроде старого пыхаря вроде пока не увольняли и про нового ничего не говорили.  Ну да ладно..

Я - Начальство на обед уехало, присаживаетесь пока я сейчас позвоню.

*звонок

Я - Диман тут пхп разраб пришел на собеседование, вы через сколько будете?

Д - Чо? о_О Мы разве ищем пхпшника нового?  Но ладно, сейчас приедем. Лев его прособеседует. Пусть подождет минут 10.

*мозг - чот фигня какая то.

Я - А вы точно к нам пришли? Названи компании -Аде********?

П - а я и не помню точно. Сейчас посмотрю.

*мозг - бля) Крутой разраб наверное)

П*порывшись в сотовом - Альта****

Я - А, так это на этаж ниже.

---

Но ничо. Вроде подошел он им и судя по обитанию в той тусовке, до сих пор работает.

204
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех историях про "ошибшихся дверью" забывают указать такой диалог:

- Добрый день, это же %company_name%?

- Нет, %company_name% - это следующая дверь.

Или же:

- Добрый день, это я, %person_name%.

- %person_name%? Не знаем таких. Вы, наверное, дверью ошиблись.

Интересно, почему?

раскрыть ветку