Ошибся

Недавно у нас в универе начались курсы по античной скульптуре (изучаю историю искусств). Сегодня приходим на очередную лекцию, и профессор сразу же начинает со слайда, показанного на прошлом уроке: интересный пример организации музейного зала в Риме (Античные греческие скульптуры стоят вместе с электротехникой фабрики прошлого века).

Ошибся Универ, Инженер, Искусство, Тег для красоты, Лекция

И спрашивает: "Что вам первым делом приходит на ум, когда вы видите что-нибудь подобное?"

Голос с заднего ряда: "Что-то вроде: что такая прекрасная техника делает рядом с этими уродливыми кусками камня?"

Все, как один, на него непонимающе уставились.

Парень с факультета инженерии просто ошибся аудиторией.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в школу вместо вуза тоже ещё не отвыкла спросони бегать? :)))

У меня такое недели две наблюдалось :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тебя очень рада, это же так важно, называть их уроками или парами. Я учусь в итальянском универе, тут "lezioni" это и пары в универе и уроки в школе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит что за универ-то такой, где технари историю искусств изучают. А если это не технари, то какого они хера там делают, если универ явно технарьский, судя по наличию факультета инженерии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Универ он от слова универсальный, очень часто там бывает много разных факультетов) у нас департаменты медиков, инженеров, лингвистов, гуманитариев, экономистов юристов и ещё много всяких разных
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уроке...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я на первом курсе, ещё не отвыкла)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это так похоже на "Lazy"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это от латыни "lectionis" то есть "чтение"

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на универ? пжлста https://www.uniud.it/