Ошибся

Недавно у нас в универе начались курсы по античной скульптуре (изучаю историю искусств). Сегодня приходим на очередную лекцию, и профессор сразу же начинает со слайда, показанного на прошлом уроке: интересный пример организации музейного зала в Риме (Античные греческие скульптуры стоят вместе с электротехникой фабрики прошлого века).

Ошибся Универ, Инженер, Искусство, Тег для красоты, Лекция

И спрашивает: "Что вам первым делом приходит на ум, когда вы видите что-нибудь подобное?"

Голос с заднего ряда: "Что-то вроде: что такая прекрасная техника делает рядом с этими уродливыми кусками камня?"

Все, как один, на него непонимающе уставились.

Парень с факультета инженерии просто ошибся аудиторией.

214
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг историю рассказывал из жизни. У него с английским всё печально. Как-то приходит на пару по английскому (а у него какое-то время английский вели у всего потока, то есть несколько групп в одной аудитории), заходит в аудиторию, садится в самый конец. Начинается пара и через какое-то время он замечает, что в английском он хоть и не шарит, но сейчас вообще нихуя не понятно. Не может вдуплить, что там препод рассказывает и что отвечают ему другие ребята. Минут через 40 он понял, что там идет пара по латыни и он ошибся аудиторией :D Он встает, идёт к выходу, подходит к двери и тут препод его окликивает: "Молодой человек, а вы куда?", а он в ответ: "Я не знаю" и выходит :D Думаю у препода возник когнитивный диссонанс)

раскрыть ветку
228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит инструктаж по ТБ.

раскрыть ветку
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не ошибся, он тихо бухал на задних рядах. Как студент технического факультета, я могу это гарантировать.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
И спрашивает: "Что вам первым делом приходит на ум, когда вы видите что-нибудь подобное?"
Голос с заднего ряда: "Какой-то мудак головы отломал у статуй?"
раскрыть ветку